Медиа Пульс » Видео » Москва-Донбасс: знаковый подарок разрушенной обстрелами обители (ВИДЕО)

Москва-Донбасс: знаковый подарок разрушенной обстрелами обители (ВИДЕО)

3 сентября 2020
03.09.2020 - 16:48

30 августа 2020 года, руководитель международной волонтерской группы «Москва-Донбасс», Елена Романенко, совместно с народной милицией ДНР передала икону «Иоанн предтеча ангел в пустыне» для Свято-Иверского монастыря в Донецке.
Этот монастырь и прилегающее к нему кладбище в 2014 году были практически уничтожены обстрелами со стороны украинских оккупантов, сейчас монастырь постепенно восстанавливают. В этот раз в рамках проекта духовной помощи Донбассу «Нерушимая стена» в храмы и церкви Донецкой области было привезено 28 икон.
«Мы сегодня приехали в Иверский монастырь, наиболее знаковое пострадавшее от войны место. Приехали для того, чтобы подарить этому монастырю совершенно необыкновенной красоты икону «Иоанн Предтеча Ангел пустыни», — рассказала Елена Романенко.
Представители Иверского монастыря поблагодарили волонтёрскую группу «Москва — Донбасс» за переданную икону и за оказанную поддержку.
«Сегодня у нас в обители большая радость. Мы встретили образ Иоанна Крестителя, это первый монах на земле. Для нас этот образ особенно дорог», — сказала настоятельница Свято-Иверского монастыря Матушка Михаила.
Видео предоставлено «Русской Весне» Народной милицией ДНР.
Читайте также: Кто на новенького? За Белоруссией уже заняли


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 161
Распечатать
Комментировать