Медиа Пульс » Видео » «Противник вклинился в линию фронта»: президент Карабаха обратился к народу с призывом (ВИДЕО)

«Противник вклинился в линию фронта»: президент Карабаха обратился к народу с призывом (ВИДЕО)

17 апреля 2024
14.10.2020 - 13:57

Президент Арцаха (самоназвание Нагорного Карабаха) Араик Арутюнян на фоне нового витка напряжённости в регионе обратился с призывом к народу республики.
Напомним, минувшей ночью и утром ВС Азербайджана нанесли удары по местам расположения военной техники на территории Армении.
В Ереване заявили, что «отныне ВС Армении оставляют за собой право по той же логике брать под прицел любой военный объект или передвижения на территории Азербайджана».
В своём видеообращении президент Карабаха сообщил, что противнику удалось вклиниться в линию фронта. По словам Арутюняна, ВС Азербайджана воспользовались своей безнаказанностью и, нарушив перемирие, начали наносить более мощные удары.
«На каких-то участках противнику удалось вклиниться в линию фронта и продвинуться вглубь», — отметил он.
Президент Арцаха подчеркнул, что в сложившейся ситуации остался лишь один способ, который позволит обеспечить прекращение огня: принудить Баку к гуманитарному перемирию, а затем продолжить переговоры мирным путем.
По его словам, противник избрал путь истребления армян Карабаха, а потом и Республики Армения. Однако, как напомнил Арутюнян, Карабах выстоял и в более сложные времена — в 1992–1994 гг., когда военные действия шли на всей территории республики.
Тогда победить удалось, потому что все верили в победу, верят и сейчас, подчеркнул глава республики.
«Я призываю наших соотечественников, проживающих в диаспоре, наших братьев в Армении: настала решающая минута, пришла пора защитить Родину.
Ваша поддержка очень важна, мы ожидаем вашего физического присутствия и участия в обороне страны», — заявил президент Нагорного Карабаха.
Читайте также: Трупы в горах: армия Карабаха уничтожила вражеский спецназ — зрелищные кадры (ВИДЕО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 126
Распечатать
Комментировать