Медиа Пульс » Вокруг света » Ось вам!: украинский суд заочно арестовал российские буровые установки в Черном море

Ось вам!: украинский суд заочно арестовал российские буровые установки в Черном море

6 февраля 2017
Ось вам!: украинский суд заочно арестовал российские буровые установки в Черном море

Приморский районный суд Одессы арестовал четыре плавучие буровые установки, принадлежащие Республике Крым.
Об этом говорится в определении суда от 27 января 2017 года, обнародованном в Едином государственном реестре судебных решений, передает LB.ua.
Арест был наложен в рамках уголовного производства, открытого 14 декабря 2015 года по факту утери Украиной данных буровых установок. Речь идет о несамоходных самоподъемных плавучих буровых установках В-319 «Украина» («Независимость») и В-312 «Петр Годовалец», построенных в 2012 компанией Keppel Corporation (Сингапур), а также установках «Сиваш», построенной в 1979 году в Астрахани и «Таврида», построенной в 1991 году в Астрахани и достроенной в 1995 году в Николаеве.
Эти плавучие установки были признаны украинской полицией «вещественными доказательствами» в этом уголовном производстве только 23 января 2017 года.
Кроме того, самоподъемные плавучие буровые установки «Петр Годованец» и «Украина» были арестованы Печерским райсудом Киева 23 декабря 2015 года по ходатайству Генпрокуратуры в рамках уголовного производства от 1 апреля 2014 года о подозрении в злоупотреблении должностными лицами Министерства энергетики и угольной промышленности, НАК «Нафтогаз» и «Черноморнефтегаза» при их закупке.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 575
Распечатать
Комментировать