Медиа Пульс » Вокруг света » Украинские чиновники придумали список речёвок для марша в вышиванках

Украинские чиновники придумали список речёвок для марша в вышиванках

6 мая 2017
Одесситов и гостей города приглашают принять участие в традиционном «Мегамарше в вышиванках». На сей раз организацией мероприятия займутся чиновники ОГА.
Так, организаторы разослали СМИ список речёвок, которые должны будут выкрикивать участники марша. В этом году к традиционным лозунгам (вроде «Вышиванку надеваешь — Украину развиваешь» или «Кто не скачет, тот москаль») добавились два новых: «Ах, Одеса, рідний край, українців об’єднай!» и «У рідному краї і серце співає!».
В самой по себе рассылке списков лозунгов ничего особо нового нет: так поступали организаторы маршей с самого начала. Участникам даже раздавали листочки с отпечатанными текстами кричалок — ну, чтобы никто ничего не перепутал.
Но в этом году некоторую дополнительную пикантность ситуации придал тот факт, что лозунги для «вышиваночников» готовили чиновники — сотрудники коммунального учреждения «Центр патриотического воспитания» Одесской ОГА — по крайней мере, письмо со списком кричалок было отправлено с адреса этой организации.

Украинские чиновники придумали список речёвок для марша в вышиванках

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 543
Распечатать
Комментировать