Медиа Пульс » Вокруг света » Лавров прокомментировал шумиху вокруг русского фотографа в Белом доме

Лавров прокомментировал шумиху вокруг русского фотографа в Белом доме

14 мая 2017
Лавров прокомментировал шумиху вокруг русского фотографа в Белом доме

Министр иностранных дел России Сергей Лавров признался, что не знает, почему возникла шумиха вокруг фотографий, сделанных во время его встречи с президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне 10 мая.
«Не знаю», — ответил он на вопрос, почему возник скандал в американской прессе.
«Белый дом объяснил, что никакого скандала не было, у них на сайте висит, что все было согласовано так же, как в отношении других министров», — сказал глава МИД России.
В американской прессе развернулась дискуссия о допуске прессы на встречу Трампа и Лаврова, которая прошла накануне в Вашингтоне. Российские фото, на которых Трамп пожимает руку Лаврову и послу России в США Сергею Кисляку, были опубликованы российским внешнеполитическим ведомством.
Ряд американских журналистов возмутились тем, что их якобы не допустили к освещению встречи. При этом корреспондент CNN со ссылкой на неназванного чиновника утверждает, что Белый дом был недоволен публикацией фотографий.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова в связи с этим заявила, что списки с именами фотографов были предоставлены американской стороне заранее, и Вашингтон не обращался к Москве с просьбой не публиковать снимки.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 665
Распечатать
Комментировать