Медиа Пульс » Вокруг света » Cкандал вокруг Трампа ударил по фондовым рынкам США

Cкандал вокруг Трампа ударил по фондовым рынкам США

17 мая 2017
Cкандал вокруг Трампа ударил по фондовым рынкам США

Фондовые индексы Dow Jones, S&P 500 и NASDAQ показывают худшую динамику с начала сентября 2016 г. на фоне обострения политических рисков в США.
Новые обвинения СМИ и ряда американских политиков в отношении президента США Дональда Трампа привели к заметному ухудшению настроений на финансовом рынке. Вслед за обвинениями в том, что Дональд Трамп на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым якобы сообщил России некую «секретную информацию», президента США также обвинили в том, что он якобы просил бывшего директора ФБР Джеймса Коми прекратить расследование «о связях с Россией» бывшего советника по нацбезопасности Майкла Флинна. Индексы Dow Jones и S&P 500 упали в среднем на 1,5%.
Снижение по NASDAQ составило 2,2%. При этом индекс волатильности VIX, так называемый «индекс страха», за день вырос почти на 30% (в моменте VIX рос более чем на 36%), что также стало наиболее серьезным ростом с сентября 2016 г. Портал MarketWatch отметил, что, открывшись довольно заметным снижением индексы S&P 500 и Dow Jones опустились ниже своих 50-дневных средних значений. При этом на фоне роста обеспокоенности инвесторов из-за кризиса в Вашингтоне был зафиксирован довольно сильный рост котировок золота и ряда других защитных активов.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 707
Распечатать
Комментировать