Медиа Пульс » Военные действия » «Адская молотилка»: военные роботы армии России уничтожают смертоносные орудия войны (ВИДЕО)

«Адская молотилка»: военные роботы армии России уничтожают смертоносные орудия войны (ВИДЕО)

27 апреля 2024
12.12.2020 - 5:30

Отряд саперов, действующий в составе российских миротворческих сил в Нагорном Карабахе, продолжает разминирование территорий в районе Степанакерта, где ещё недавно шли боевые действия армянских и азербайджанских сил. Подробности рассказали в Министерстве обороны России.
С помощью робота «Уран-6» был обследован район городского аэропорта.
Под видео с работой военной машины произошёл любопытный диалог, который может быть интересен и нашим читателям:
«Любопытно увидеть этого робота после обнаружения мины», — написал Дмитрий Офицеров.
«Ничего не будет. Мелкие мины ему ничего не сделают, а противотанковые не сработают — им нажатие нужно большим весом, и он их просто сломает. Толковая конструкция, у нас очень похожую применяют, на базе древних трофейных Т-55, идея та же — радиоуправляемая машинка с адской молотилкой впереди», — ответил Greg Cohen.
Также сообщается, что за минувшие сутки проведена инженерная разведка и разминирование местности вдоль газопровода на дорожном направлении Степанакерт — Шуша и в районе улицы Ачапняк в Степанакерте.
Всего с начала миротворческой операции в Нагорном Карабахе российские военные инженеры разминировали более 80 гектаров территории, 24,8 км дорог, 168 строений и шесть социально значимых объектов, обнаружены и обезврежены 4577 взрывоопасных предметов.
Читайте также: Тройная тяжёлая ракета вывела спутник-шпион США для слежки за Россией и прослушки (ФОТО, ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 178
Распечатать
Комментировать