Медиа Пульс » Военные действия » Для Киева Минска-3 не будет: военный репортёр напомнил нечто забытое оккупантами

Для Киева Минска-3 не будет: военный репортёр напомнил нечто забытое оккупантами

24 апреля 2024
12.02.2021 - 16:56

Репортёр ВГТРК Андрей Руденко, много лет освещающий войну на Донбассе, в годовщину подписания Минских соглашений, или так называемого Минска-2, поделился своим мнением о сложившейся спустя 6 лет ситуации. Он подчеркнул, что, видимо, воинственные заявления украинских политиков и военных говорят о том, что они позабыли причину подписания этих соглашений.
«Сегодня шестая годовщина Минска-2.
Если бы Комплекс мер был выполнен, война на Донбассе давным-давно вспоминалась как страшный сон.
Но в реальности Киев блокирует все взятые на себя обязательства уже шестой год. А все, что исполняется, не что иное, как пиар. Порционные обмены пленными в нужные даты, отвод сил и средств от линии соприкосновения для картинки, а потом — возвращая личный состав и технику на места. Обстрелы за эти годы прекращались максимум на неделю.
Зеленский пришёл к власти на Украине с лозунгом о мире и люди поверили, и смотрели с надеждой. Вот он — молодой политик, который закончит войну! Но за время его правления ничего не изменилось. Война продолжается.
Из положительного персонажа сериала Васи Голобородько Володя превратился в двойника Порошенко, причём — такой, не самой лучшей копией.
Украинские политики, как и военные, в голос кричат, что „Минск“ изжил себя и его надо аннулировать! При этом подтягивая личный состав и технику к линии соприкосновения.
Забыли, видимо, почему был подписан Минск-2, память подводит или затуманилась, и уже котлы кажутся далеким прошлым и вроде как не с ними произошедшим.
И свои „влажные“ мечты стали выкрикивать — что пиво воины света будут пить на Красной площади после победы!
Ну, как сказал один мой хороший друг — быстрее бы пошли, и тогда уже для Киева Минска-3 не будет, впрочем, как и такого государства, как Украина!
А другу своему я верю, уж больно он умудрённый опытом человек», — написал Руденко в своём авторском Telegram-канале.
Читайте также: Российская ракета? Голландский суд заводит в тупик дело «Боинга» МН17

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 147
Распечатать
Комментировать