Медиа Пульс » Военные действия » В Канаде высоко оценили военно-морские учения с участием России (ВИДЕО)

В Канаде высоко оценили военно-морские учения с участием России (ВИДЕО)

16 февраля 2021
16.02.2021 - 22:50

Завершившиеся в Пакистане военно-морские учения AMAN-2021 имеют большое значение, так как дают возможность странам отработать взаимодействие и объединиться против общих угроз, заявила посол Канады в Пакистане Венди Гилмор.
Активная фаза AMAN-2021 прошла в Аравийском море, в ней приняли участия корабли ВМФ России и военно-морских сил стран НАТО (США, Великобритания), а также Китая, Японии, Индонезии и Шри-Ланки. Всего в учениях приняли участие военные из 46 стран.
«Я думаю, что чем больше возможностей, тем лучше. Учения подобные этим важны, особенно когда у нас есть общая цель. Канада, Пакистан, Россия и другие верят в (совместную — ред.) борьбу с пиратством в Персидском заливе, совместные операции по борьбе с контрабандой, поисково-спасательные работы.
Сотрудничество по всем этим вопросам очень важно, и в наших интересах научиться работать сообща», — сказала Гилмор, отвечая на вопрос корреспондента РИА Новости.
Седьмые учения AMAN-2021 («Мир») прошли в районе портового города Карачи с 11 по 16 февраля. Помимо военных манёвров были проведены специализированные семинары, дискуссии и международные встречи, в ходе которых военные специалисты стран-участниц обменивались опытом в борьбе с пиратством, терроризмом, контрабандой и торговлей людьми, а также поисково-спасательных операциях.
Читайте также: Скандал: Партию Порошенко сравнили с «женским общежитием», Геращенко бежала с эфира (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 251
Распечатать
Комментировать