Медиа Пульс » Военные действия » Сводка от «Тимура»: армия наступает, террористы насильно мобилизуют местную молодёжь, восполняя свои потери в боях

Сводка от «Тимура»: армия наступает, террористы насильно мобилизуют местную молодёжь, восполняя свои потери в боях

6 января 2016
06.01.2016 - 4:14
Сводка от «Тимура»: армия наступает, террористы насильно мобилизуют местную молодёжь, восполняя свои потери в боях

Последнюю информацию о ситуации в Сирии «Русской Весне» сообщил гражданин Украины, уроженец Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления и отвечающий за координацию взаимодействия с сирийской армией.
Обстановка в Сирии (5 января 2016 г.)
Алеппо
Сирийская арабская армия (САА) продолжает наступать в провинции Алеппо. В результате многочасового ожесточённого боя правительственные войска выбили боевиков ИГИЛ* из села Неджара в восточной части провинции, взяв его под свой контроль. Потери боевиков составили несколько десятков человек убитыми.
Дамаск
Сегодня боевиками в очередной раз был обстрелян район Дамаска — Джарамана. Жертв нет.
В Восточной Гуте в течение трёх суток бандиты всё пытаются использовать туман и ограниченную видимость для проникновения в тыл правительственных войск с целью проведения диверсионных акций. Каждая такая попытка пока заканчивается провалом.
Боевики с окраин Нашабии несколько раз пытались атаковать армейские позиции, но безуспешно. В результате обстрела артиллерией республиканской гвардии Харасты уничтожено более десяти боевиков. На севере Гуты, в районе Тель-Курди идут бои между правительственной армией и боевиками.
Террористы «Джейш аль-Ислам» насильственно мобилизуют в свои ряды местную молодёжь, чтобы восполнить свои потери в боях с сирийской армией. Это настраивает против боевиков население Восточной Гуты.
Деръа
В провинции Даръа бандиты продолжают удерживать часть центрального и южный район города Шейх-Мискин (ранее сирийские СМИ поспешили с заявлением о полном освобождении города, - прим. Русской Весны). Была попытка прорваться на север. В итоге 17 человек убито, более 10 ранено.
Хама
В провинции Хама армия вступила в бой с террористами одной из группировок ИГИЛ, которые пытались напасть на селение Аль-Мабауджа. Потеряв значительное количество боевиков, группировка отступила.
Дейр эз-Зор
На востоке правительственные войска отразили атаку бандитов на аэродром Дейр эз-Зор и начали наступать в направлении стратегической высоты Тель-Карум.
Позывной «Тимур», специально для «Русской весны»
* Запрещенная в РФ террористическая организация.
Теги: АлеппоДАИШДамаскИГИЛСводки с фронтаСирияХама
Количество просмотров: 4 710
Social comments Cackl[/b]e[/b]

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 673
Распечатать
Комментировать