Медиа Пульс » Военные действия » Новый фильм Грэма Филлипса о донбасском ополченце (ВИДЕО)

Новый фильм Грэма Филлипса о донбасском ополченце (ВИДЕО)

6 марта 2016
06.03.2016 - 23:00
Новый фильм Грэма Филлипса о донбасском ополченце (ВИДЕО)

Известный британский журналист Грэм Филлипс представил свой новый фильм «Арамис», посвященный ополченцу Денису Сомову.
Как сообщает Новостное агентство «Харьков», герой картины до войны никогда не держал в руках автомат, однако вынужден был встать на защиту родного Луганска. Он делал мебель, а также любил снимать происходящее вокруг на свою видеокамеру.
Год на фронте Денис Сомов провел с автоматом и видеокамерой, после чего погиб под Дебальцево. У него осталась жена, которая теперь тоже служит в ополчении, и две дочки.
«Этот фильм сделан для Сети, не для денег. Мы не думали, как на таком фильме можно заработать. Это сделано для души. Будет английская версия. Мы покажем фильм в Лондоне. Это будет тяжело — организовать презентацию. Будут провокации, будут противники. Ему будет приятно. Мне понравилось, как он снимал, как я его снимал. Он был такой человек: в нем было столько энергии, энтузиазма, живой радости. Он любил жизнь», — рассказал Грэм Филлипс.
Британский журналист не рассчитывает, что фильмом заинтересуются прокатчики.
«Я пока не получил предложения показать фильм по российскому телевидению. Лучше разместить его в интернете. Я слишком много сил и души вложил в этот фильм. Есть люди, которые не любят меня. Считают, что я русский пропагандист», — отметил автор.
В творческих планах Грэма Филлипса создание фильма о катастрофе малайзийского «Боинга» в Донбассе.
«Моя мечта — снять фильм о „Боинге” MH-17. Я очень много (времени — ред.) провел на месте его крушения. Это моя основная цель. Но для этого требуется очень много сил и денег. Чтобы сделать достаточно качественный фильм, требуется собрать деньги через краундфандинг», — поведал журналист.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 814
Распечатать
Комментировать