Медиа Пульс » Военные действия » Небоевые потери ВСУ: пьяные бойцы ВСУ разъезжают на военной технике, устраивая ДТП

Небоевые потери ВСУ: пьяные бойцы ВСУ разъезжают на военной технике, устраивая ДТП

8 июля 2016
Небоевые потери ВСУ: пьяные бойцы ВСУ разъезжают на военной технике, устраивая ДТП

На оккупированной части ЛНР участились случаи ДТП с участием украинских военных, что связано с постоянным злоупотреблением боевиками ВСУ алкогольных напитков вследствие низкого морально-психологического состояния. Об этом, по сообщению корреспондента ИА Новороссия, сегодня на брифинге рассказал официальный спикер Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.
«По данным нашей разведки, военнослужащие 28 отдельной механизированной бригады ВСУ, находящиеся в н.п. Рассвет Станично-Луганского района, после употребления алкогольной продукции совершают поездки на штатной технике в н.п. Казачий для встречи со своими товарищами. Вследствие этого в данных населенных пунктах увеличилось количество аварий с участием военнослужащих. Так, по последним данным от районного МВД, за последнюю неделю вследствие трех дорожно-транспортных происшествий по вине военнослужащих ВСУ пострадали четыре местных жителя и шесть военных украинской армии. Все они госпитализированы с различными переломами и черепно-мозговыми травмами. По предварительной информации, жертв нет», — сообщил он.
«В связи с низким уровнем морально-психологического состояния солдат ВСУ, а также участившимися случаями употребления алкоголя и наркотических веществ, увеличением количества суицидов и дезертирства среди личного состава 28-й бригады ВСУ, с комплексной проверкой в бригаду прибыл командующий оперативно-тактической группировкой „Луганск“ генерал-майор Назаркин», — добавил Марочко.
«Инспекция командованием ВС Украины подразделений, находящихся на переднем крае обороны, говорит о плачевном состоянии воинской дисциплины среди личного состава киевских карателей», — заключил представитель Народной милиции.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 453
Распечатать
Комментировать