Медиа Пульс » Военные действия » Порошенко создал над Донбассом специальную военно-воздушную зону

Порошенко создал над Донбассом специальную военно-воздушную зону

23 января 2017
23.01.2017 - 15:58
Порошенко создал над Донбассом специальную военно-воздушную зону

Президент Украины Петр Порошенко внес изменения в свой указ № 12, создав четвертую военно-воздушную зону «Восток», которая распространяется на территории Донецкой и Луганской народных республик.
Новая зона проходит «по внешней границе прибрежных вод Азовского моря шириной 12 морских миль, отсчитываемых от линии наибольшего отлива как на материке, так и на островах, принадлежащих Украине, до ближайшей точки границы Украины с Российской Федерацией на суше, далее по линии государственной границы Украины с Российской Федерацией».
При этом, отмечается в документе, за воздушное пространство над неподконтрольными Украине территориями Республик в рамках новой военной зоны ответственность несет командование «Восток».
Напомним, что до этого в указе украинского президента значились только три военно-воздушные зоны — «Юг», «Центр» и «Запад» — и отдельный военно-воздушный район.
Границами зон являются условные вертикальные поверхности, которые проходят «по линии границы вокруг и по прямым линиям внутри страны».

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 412
Распечатать
Комментировать