Медиа Пульс » Военные действия » В Алеппо российские военные медики делятся опытом с сирийскими студентами

В Алеппо российские военные медики делятся опытом с сирийскими студентами

25 февраля 2017
В Алеппо российские военные медики делятся опытом с сирийскими студентами

Сотрудники российского медицинского отряда специального назначения Минобороны РФ начали передавать опыт студентам-медикам в сирийском Алеппо, сообщил журналистам начальник отряда Руслан Гузеев, передают РИА Новости.
«Наши врачи стараются передать опыт именно сирийским студентам. Они его охотно перенимают. У них очень большое желание учить русский язык и работать с российскими врачами», — сказал Гузеев.
Обмен опытом со студентами университета Алеппо проходит в пострадавшей из-за боев поликлинике, которую недавно восстановили. Она принимает людей всех возрастов, в том числе раненных при обстреле боевиками окрестностей города.
По словам начальника приемного отделения Александра Николаева, российские врачи чаще всего сталкиваются с последствиями минно-взрывных ранений. «Имеются также больные, которые не имели длительного ухода. Сталкиваемся с гнойничковыми заболеваниями, инфекциями — все это издержки тех условий, в которых мы находимся», — отметил он.
Как заявляют сирийские медики, благодаря работе с российскими врачами они получают бесценный опыт. «У российских врачей огромный опыт, тем более у военных. Присутствие на таких сложных операциях — очень ценный для нас опыт. К тому же после мы сможем задать вашим врачам вопросы и обсудить детали их работы», — рассказал сирийский врач Джауд аль-Бабули.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 380
Распечатать
Комментировать