Медиа Пульс » Военные действия » Спецоперация: в район Красногоровки военные ВСУ привезли два рефрижератора с человеческими трупами, — разведка ДНР

Спецоперация: в район Красногоровки военные ВСУ привезли два рефрижератора с человеческими трупами, — разведка ДНР

1 января 1970
Спецоперация: в район Красногоровки военные ВСУ привезли два рефрижератора с человеческими трупами, — разведка ДНР

Разведка ДНР сообщила о подготовке украинскими силовиками провокации для СМИ в районе подконтрольной Киеву Красногоровки с псевдожертвами среди мирного населения. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.

«Достоверно известно, что в район Красногоровки прибыли два рефрижератора с человеческими трупами. Замыслом „режиссеров“ из командования „АТО“ предусматривается осуществление массированного артиллерийского обстрела одного из близлежащих населенных пунктов в ближайшие дни, с последующей демонстрацией привезенных трупов и обвинением ВС ДНР в преступных действиях, в результате которых якобы и погибли ни в чем не повинные люди», — сказал он.
Он добавил, что для видеофиксации постановки, в зоне так называемой «АТО» работают несколько съемочных групп различных телеканалов, в том числе из США.
В этой связи командование ДНР призывает наблюдателей мисси ОБСЕ обратить внимание на данный факт и оперативно отреагировать в случае необходимости.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 392
Распечатать
Комментировать