Медиа Пульс » Военные действия » Украинский военный перешел на сторону ЛНР 

Украинский военный перешел на сторону ЛНР 

1 января 1970
29.09.2017 - 16:15
Украинский военный перешел на сторону ЛНР 

Военнослужащий ВСУ перешел на сторону Республики.
Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил и. о. начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.
По словам Филипоненко, свою часть оставил военнослужащий третьего механизированного батальона 14-й отдельной механизированной бригады у линии соприкосновения в Станично-Луганском районе.
«По понятным причинам его фамилию я не разглашаю. В настоящее время следственными органами ЛНР проводится проверка на предмет причастности данного украинского военнослужащего к обстрелам ЛНР. И если этот факт не подтвердится, то на территории Республики бывшему военнослужащему ВСУ гарантирована мирная жизнь, и при его желании он может вступить в ряды Народной милиции ЛНР», — заверил и. о. начальника управления Народной милиции.
Полковник рассказал, что от перебежчика «стало известно, что более 20 военнослужащих третьего механизированного и танкового батальонов 14-й отдельной механизированной бригады в населенном пункте Станица Луганская и Теплое, узнав о переносе сроков ротации из зоны проведения антинародной операции на вторую половину ноября, объявили голодовку».
«Командиры данных батальонов подполковники Яцинюк и Дурихин пытаются всеми возможными способами скрыть данный факт от командования „АТО”, а также многочисленные случаи самовольного оставления части украинскими военными», — отметил Филипоненко.
Читайте также: «Пусть на жену свою примерит»: В ВСУ для военнослужащих женщин разработали нижнее белье (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 408
Распечатать
Комментировать