Медиа Пульс » Военные действия » Маккейн похвалился успешным саботажем военной политики Трампа

Маккейн похвалился успешным саботажем военной политики Трампа

1 января 1970
Маккейн похвалился успешным саботажем военной политики Трампа

Комитет по вооруженным силам сената США не будет утверждать назначенцев президента Дональда Трампа в Пентагоне, пока он не раскроет детали своей стратегии в Афганистане и Ираке, заявил глава комитета республиканец Джон Маккейн. Об этом сообщает РИА Новости.
«Мы держим номинации… от Пентагона на замещение должностей в Пентагоне», — сообщил Маккейн изданию Defense News после слушаний в комитете по стратегии США в Южной Азии.
Сенатор пояснил, что это делается потому, что президент «не открыт конгрессу».
При этом некоторое время назад сенат и Маккейн, в том числе, сделали исключение, утвердив на два года председателя объединенного комитета начальников штабов США генерала Джозефа Данфорда.
В ходе слушаний в комитете во вторник Маккейн отметил, что и сенаторы, и руководство Пентагона обещали «защищать конституцию США, а не президента».

Маккейн хотя и является однопартийцем Трампа ранее не раз вступал в заочную полемику с Трампом. В частности, он отказался поддержать законопроект по реформе системы здравоохранения в стране, за который выступал президент. В итоге документ не был принят.
По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 376
Распечатать
Комментировать