Медиа Пульс » Военные действия » «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 3—4 октября

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 3—4 октября

1 января 1970
04.10.2017 - 13:29
«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 3—4 октября

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.
За прошедшие сутки зафиксировано 48 нарушений режима прекращения огня с позиций ВС Украины.
На Донецком направлении противник применил артиллерию, минометы, вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. По прилегающим районам девяти населенных пунктов: Крутая Балка, Ясиноватая, Васильевка, Минеральное, Яковлевка, Спартак, Докучаевск, Петровскому и Кировскому районам г. Донецка — выпущены 21 мина калибром 120 мм и 75 мин калибром 82 мм.
К тому же сегодня утром ВСУ в очередной раз подвергли миномётному обстрелу насосную станцию Южнодонбасского водопровода в н. п. Васильевка. По территории станции было выпущено три мины калибром 82 мм, также применялись крупнокалиберные пулеметы и АГС.
Читайте также: ВСУ снова нанесли удар по Южнодонбасскому водоводу
На Мариупольском направлении противник выпустил 28 артиллерийских снарядов калибром 122 мм, 24 мины калибром 120 и 96 мин 82 мм. Также применялось вооружение БМП, различные виды гранатомётов и стрелкового оружия по прилегающим районам населённых пунктов: Ленинское, Коминтерново, Сосновское, Саханка, Октябрь и Куликово.
В результате обстрела со стороны подразделений ВСУ повреждения получили два домостроения в н. п. Коминтерново по адресам: ул. Ватутина, 1 и ул. Кирова, 88.
По данным нашей разведки, противник продолжает наращивать группировку вблизи линии соприкосновения.
Так, в район н. п Волноваха (17 км от линии соприкосновения) отмечено прибытие: танков Т-72–4 ед., САУ «Гвоздика» — 3 ед., в район н. п. Новотроицкое (1 км от линии соприкосновения) МТ-12 «Рапира» — 4 единицы.
Читайте также: В Верховной раде назвали сроки «возвращения» Крыма и Донбасса
По имеющейся у нас информации, в подчинённую военному преступнику Делятитскому 36 отдельную бригаду морской пехоты прибыла проверка военной прокуратуры и военной службы правопорядка для расследования случая суицида матроса Белицкого В.Е., покончившего жизнь самоубийством 2 сентября 2017 года.
В ходе разбирательства было установлено, что военнослужащий якобы занял большую сумму денег у своих командиров и не имел возможности рассчитаться с долгами. То есть командиры подразделений пытаются прикрыть свои поборы денег у подчиненных.
Белицкий В.Е. дважды предпринимал попытки дезертировать, его возвращали и били, а факты побегов тщательно скрывали, и военнослужащий продолжал служить, испытывая на себе невыносимое давление и систематическое унижение со стороны командиров.
В предсмертной записке матрос написал лишь три слова: «Простите, больше не могу».
В ходе проверки было выявлено шокирующее количество военнослужащих, употребляющих наркотики, также были зафиксированы многочисленные следы побоев у личного состава бригады. Регулярные драки, пьяный дебош и наркомания стали визитной карточкой якобы «элитного» подразделения. Вот оно, истинное лицо «защитников» Украины.
Читайте также: Пленённые ИГИЛ русские добровольцы воевали на Донбассе и в Югоcлавии (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 429
Распечатать
Комментировать