Медиа Пульс » Военные действия » ВСУ нанесли удар по Зайцево, когда дети собирались в школу: сводка о военной ситуации в ДНР

ВСУ нанесли удар по Зайцево, когда дети собирались в школу: сводка о военной ситуации в ДНР

1 января 1970
03.05.2018 - 14:28
ВСУ нанесли удар по Зайцево, когда дети собирались в школу: сводка о военной ситуации в ДНР

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.
Обстановка на линии боевого соприкосновения продолжает оставаться напряженной.
За минувшие сутки на Донецком направлении украинские оккупационные силы обстреляли районы пяти населенных пунктов. Враг выпустил девять мин калибром 82 мм, а также применил вооружения БМП, гранатометы и стрелковое оружие.
На Мариупольском направлении обстрелам подверглись районы трех населенных пунктов, по которым враг выпустил 23 мины, из них 20 — калибром 120 мм.
На Горловском направлении враг обстрелял районы четырех населенных пунктов из танков, а также выпустил 33 мины, из которых 23 — калибром 120 мм. Также применял вооружение БМП, автоматические гранатометы и стрелковое оружие.
Всего за сутки враг 20 раз нарушил перемирие.
Читайте также: В ДНР задержан украинский шпион (ВИДЕО)
В результате обстрелов оккупантов ранение получил один военнослужащий наших Вооруженных сил.
Также сегодня утром, когда дети собирались в школу, украинские террористы обстреляли жилые кварталы н. п. Зайцево, выпустив двенадцать 122-мм снарядов, 10 танковых снарядов и тринадцать 120-мм мин.
Информация по жертвам и разрушениям уточняется.
Читайте также: ВАЖНО: ВСУ начали танковый обстрел на горловском направлении
Операция оккупационных сил только вступила в законную силу, а нам уже начали поступать жалобы от жителей временно-подконтрольных Украине территорий, ощутивших на себе действие закона о реинтеграции Донбасса.
С переформатированием операции украинских оккупантов увеличилось количество нарушений прав человека по отношению к мирному населению.
Так, нам стало известно, что в оккупированной Авдеевке в дневное время трое военнослужащих 25-й бригады проникли в жилой дом по улице Некрасова, пока он пустовал, и провели в нем обыск.
Вечером при возвращении с работы хозяевам были предъявлены удостоверения, подписанные командующим «ООС» Наевым. Затем жителям были предъявлены обвинения в сотрудничестве с властями нашей Республики, за что хозяева дома были задержаны.
В настоящее время супружеская пара вывезена украинскими нацистами в неизвестном направлении, а в их доме проживают шесть вооруженных боевиков.
Данная информация получена от местных жителей, которые стали свидетелями данного преступления, фактически санкционированного штабом «ООС».
Другой факт, показывающий работу нового закона в действии, произошел в Волновахе 1 мая, где, сославшись на «служебную необходимость» для проведения операции по задержанию некоего диверсанта, боевики НГУ, охраняющие блокпост, отобрали автомобиль «Митсубиси Галант» у жителя н. п. Курахово Иванова Виталия Сергеевича.
Читайте также: Конфликт на Донбассе переходит в «горячую стадию», — заявление главы ЛНР (+ВИДЕО)
При этом в указаниях штаба «ООС» прописано, что действия по изъятию автомобиля могут производиться только с разрешения его владельца. Однако протесты Иванова В. С. и запрет на использование его автомобиля не изменили ситуацию, машину все же отобрали. Где она сейчас, потерпевший не знает. И на блокпосту информацию тоже никакую не дают.
Виталий Сергеевич предполагает, что автомобиль ему уже не вернут, как это уже было с его товарищем, у которого НГУшники отобрали автомобиль УАЗ.
А когда полиция УАЗ все-таки разыскала, то оказалось, что он числится в штате полка нацистов «Азов» как захваченный трофей в ходе боевых действий.
Как мы видим, смена формата и названия операции украинских боевиков на юго-востоке страны не принесли порядка и не уменьшили страдания мирных граждан, а только усугубили и усилили начатый в 2014 году террор и геноцид жителей Донбасса.
Читайте также: Раненого «киборга» киевляне добивали молотком (ВИДЕО, ФОТО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 280
Распечатать
Комментировать