Медиа Пульс » Военные действия » Военные тайны Молдовы: русские «вежливые люди» против армии США

Военные тайны Молдовы: русские «вежливые люди» против армии США

1 января 1970
19.08.2018 - 5:30
Военные тайны Молдовы: русские «вежливые люди» против армии США

По замыслу заокеанских стратегов, молдаване должны в ходе наступательной операции максимально долго продержаться на неподконтрольной территории и дождаться прибытия союзников из стран НАТО.
На днях в центре внимания большинства прозападных средств массовой информации были плановые учения русских военных на левобережье. По мнению «особо осведомленных» журналистов, Москва чуть ли не собирается объявить войну Кишиневу, а «вежливые люди» уже отрабатывают форсирование Днестра с последующим захватом юга государства днестровского региона.
Сама новость нам сразу же показалась обычным информационным вбросом, организованным прозападными молдавскими политиками. Ведь любой адекватный человек должен отчетливо осознавать, что война между русскими и молдаванами невозможна, если, конечно, румынские спецслужбы не предпримут каких-либо провокаций.
Более того, какой смысл России отрабатывать нападение на Молдову, используя миротворческий контингент?! Это просто противоречит здравому смыслу!
Расположив своих военных на левом берегу Днестра, русские обозначили своё военное присутствие, как бы заявляя румынам: «Пытаясь покорить Приднестровье, вы нападаете на Россию»…
Что же касается недавних учений, то они носили плановый характер и были посвящены отражению нападения условного противника на Бендеры. По сценарию манёвров, во время проведения осмотра миротворцами транспортных средств, проезжающих через контрольно-пропускной пункт, условные террористы совершили обстрел поста с целью создания коридора для беспрепятственного провоза оружия и боеприпасов. В ходе тренировки военнослужащие справились с поставленной задачей и отразили нападение условного противника.
Однако являлись ли вчерашние сообщения прозападных журналистов очередной антироссийской провокацией властей Молдовы или же за этой информационной атакой Плахотнюка кроется нечто большее?!
Как оказалось, одновременно с «разоблачением кровавых планов Москвы» действующие власти Молдовы без стеснения в очередной раз нарушили основополагающее положение Конституции государства днестровского региона, предусматривающее нейтралитет страны: без какой-либо огласки в США были отправлены 95 военных Национальной армии, где их будут обучать местные инструкторы.
И если сама новость является скорее обыденностью: в последние несколько лет Кишинёв без стеснения обозначает своё стремление к расширению сотрудничества с НАТО, то вот некоторые подробности этой командировки молдавских военных заставляют нас ужаснуться…
Во-первых, откровенно небогатое государство на эту инициативу потратит несколько миллионов долларов, которые могли бы пойти на повышение пенсий, закупку медикаментов в больницы или реконструкцию школ.
Во-вторых, как нам сообщил источник в оборонном ведомстве Молдовы, основная задача этих совместных с американцами манёвров: противостояние потенциальному противнику на временно оккупированных территориях.
По замыслу заокеанских стратегов, молдаване должны, используя все виды вооружения и техники, в ходе наступательной операции максимально долго продержаться на неподконтрольной территории и дождаться прибытия союзников. Наверное, что кроется под этим сценарием с неназванными населёнными пунктами, объяснять не надо…
В-третьих, даже если мы будем руководствоваться официальными сообщениями министерства обороны Молдовы, то сможем узнать, что военные из США собираются готовить молдаван к участию в миротворческих операциях.
Однако именно на данных манёврах со спецподразделениями Нацармии также будут проведены занятия по принуждению к миру вероятного противника в условиях с пустынным климатом.
Как вы уже могли догадаться, речь идет о подготовке наших сограждан к участию в операциях Пентагона в Сирии и Ливии.
Что ж, либерально настроенные жители Молдовы могут долго неодобрительно смотреть в сторону Москвы, которая оказывает посильную помощь жителям Приднестровья, однако каждый из нас, жителей «без пяти минут еуроинтегрированного государства», должен понимать, что, когда в проправительственных СМИ начинается очередной всплеск антироссийской истерии, наши власти замышляют что-то ужасное, антинародное.
Это могут быть как реформы, направленные на геноцид собственного народа, так и антиконституционные реформы, как принятие законов, противоречащих правам и свободам людей в цивилизованном обществе, так и очередная кража бюджетных средств.
Читайте также: Маски сброшены: американцы требуют отстранения президента Молдавии
Александр Медведев (Молдова), для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 182
Распечатать
Комментировать