Медиа Пульс » Военные действия » Военный ВСУ выпустил себе в голову 16 пуль из автомата

Военный ВСУ выпустил себе в голову 16 пуль из автомата

27 августа 2018
27.08.2018 - 21:44
Военный ВСУ выпустил себе в голову 16 пуль из автомата

Солдат срочной службы, которого 7 августа нашли мертвым на посту в Учебном центре «Десна», выпустил себе в голову из автомата 16 пуль.
Об этом сообщила пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.
«Во время проведения досудебного расследования был проведен осмотр места происшествия (участка местности на территории объединенных складов вооружения воинской части), в ходе которого установлены обстоятельства, свидетельствующие о вероятном самоубийстве погибшего солдата, а именно осуществление им лично выстрелов очередью из автомата в голову. Такие выводы сделаны из положения тела погибшего, расположения оружия и гильз (разлет до 0,5 м), времени, необходимого для отстрела 16 патронов (а именно — 1,5 секунды), а также отсутствия следов борьбы, перемещения или волочения тела и тому подобное», — говорится в сообщении.
Отмечается, что во время допроса военнослужащих, проходивших службу с погибшим и непосредственно находившихся в карауле с ним в тот день, следователи выяснили, что солдат был в хорошем настроении, на семейные проблемы не жаловался, неуставные меры к нему в течение военной службы не применялись. Не выявлено также конфликтов с командованием части или сослуживцами.
Сейчас по представлению военной прокуратуры Деснянского гарнизона Центрального региона Украины назначена судебная почерковедческая экспертиза для установления авторства предсмертных записок. Кроме того, будет проведено еще несколько экспертиз — судебно-медицинская и баллистическая.
На данном этапе расследования следователи планируют завершить допросы сослуживцев погибшего о наличии неуставных взаимоотношений в подразделении, жалоб на семейные и другие жизненные проблемы. Будут проведены беседы с родственниками солдата с целью окончательно установить причины его решения свести счеты с жизнью.
Читайте также: Впечатляющие кадры: Корабли ВМФ РФ нанесли удар крылатыми ракетами (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 308
Распечатать
Комментировать