Медиа Пульс » Военные действия » Украинский военный подорвался на полигоне под Херсоном

Украинский военный подорвался на полигоне под Херсоном

1 января 1970
30.09.2018 - 14:23
Украинский военный подорвался на полигоне под Херсоном

В ночь на 30 сентября мощный взрыв прогремел на территории воинской части ВСУ, дислоцированной на полигоне у села Раденское Олешковского района Херсонщины.
В результате взрыва пострадал 37-летний военнослужащий-контрактник, которого доставили в местную больницу с проникающими осколочными ранениями брюшной полости и травматической ампутацией двух пальцев.
Причина взрыва пока неизвестна.
На месте взрыва были найдены фрагменты боеприпаса, который пока не идентифицирован. Опросить раненого пока тоже не представляется возможным — его состояние остается тяжелым.
Сослуживцы раненого рассказали медикам невнятную историю — якобы тот решил сжечь мусор, и в мусорной куче взорвалась некая емкость. Однако ни подтвердить, ни опровергнуть эту версию пока нельзя.
Как сообщают региональные СМИ Херсонщины, эта воинская часть пользуется скверной репутацией: не так давно здешние военные участвовали в коллективной драке с местной молодежью и покалечили двух человек. А после долго уклонялись от дачи показаний военной прокуратуре Херсонского гарнизона, выгораживая друг друга. Этот скандал также не прибавил любви к военным среди местного населения.
Читайте также: Раскрыта тайна появления автомобиля с номерами ДНР в Киеве (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 305
Распечатать
Комментировать