Медиа Пульс » Военные действия » ВСУ готовят химическую диверсию: сводка о военной ситуации на Донбассе

ВСУ готовят химическую диверсию: сводка о военной ситуации на Донбассе

5 ноября 2018
05.11.2018 - 13:54
ВСУ готовят химическую диверсию: сводка о военной ситуации на Донбассе

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга начальника пресс-службы УНМ ДНР Даниила Безсонова.
За прошедшие сутки зафиксировано четырнадцать нарушений режима прекращения огня со стороны противника, который вел огонь по районам шести населенных пунктов Республики.
На Донецком направлении с позиций 28-й механизированной бригады и 56-й мотопехотной бригад под командованием преступников Марченко и Иванова подверглись обстрелам из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия населенные пункты: Спартак, Старомихайловка, пос. Трудовские и Петровский район г. Донецка.
На Мариупольском направлении каратели 79-й десантно-штурмовой бригады по приказу Курача подвергли обстрелам районы населенных пунктов Ленинское, Саханка и Безыменное с использованием 122-мм артиллерии, 120 и 82-мм миномётов, гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Читайте также: Украина подсчитывает уничтоженных за октябрь карателей (ФОТО, ВИДЕО)
Всего по территории Республики было выпущено около ста различных боеприпасов.
Информация о жертвах и разрушениях уточняется.
В очередной раз мы убеждаемся в аналогичности действий ВСУ и спецслужб Украины с запрещенной во всем мире террористической организацией ИГИЛ*.
Нашей разведкой вскрыта подготовка украинскими спецслужбами масштабной провокации с применением химических отравляющих веществ в отношении гражданского населения Донбасса.
Подготовка данной террористической акции проводится по сценарию, отработанному «Белыми касками» и западными спецслужбами в Сирии, и осуществляется под руководством иностранных военных специалистов.
Эти действия украинских террористов направлены на дискредитацию руководства Республики и срыв предстоящих выборов. Руководство СБУ планирует привлечь ряд подконтрольных информационных агентств для освещения последствий применения химического оружия в нужном свете, как это было в Сирийском городе Алеппо.
Читайте также: Чёрная смерть под «Белыми касками» (ФОТО)
Нашей разведкой установлено, что подразделения ВСУ, дислоцирующиеся вблизи населенных пунктов, в срочном порядке доукомплектовываются средствами РХБ защиты.
Мы в очередной раз обращаемся к мировому сообществу с целью предотвращения преступлений, подготавливаемых преступным украинским руководством в отношении мирных жителей Донбасса.
Мы уверены, что после придания мировой огласке преступных намерений кровавого режима Порошенко спецслужбы Украины поубавят свой пыл и оставят в покое народ Донбасса.
В преддверии очередной встречи контактной группы в Минске и выборов Глав Республик, с целью оказания политического давления на мировое сообщество украинское руководство осуществляет подготовку ряда фейков, постановочных материалов, якобы свидетельствующих об оказании Российской Федерацией военной помощи Народным Республикам.
По сложившейся традиции, как и в случае с рейсом МН-17, сбитым боевиками ВСУ над Донбассом, продажными СМИ в очередной раз будут представлены «неопровержимые» доказательства военной агрессии РФ на Донбассе, такие как фотографии и видеосюжеты с демонстрацией военной техники якобы российского производства или обломки беспилотного аппарата, ранее утерянного МЧС РФ в Азовском море и выловленного украинскими рыбаками.
Мы не исключаем роста качественного уровня украинских фейков в связи с безграничным финансированием за счёт западных фондов, вплоть до изготовления и приобретения полноразмерных визуальных образцов российского вооружения, а как мы знаем, весь мир покупает Российское вооружение.
Несмотря на это, мы обращаемся к мировому сообществу и призываем не идти на поводу у преступного украинского руководства, захватившего власть в Киеве. Порошенко и его хунта — истинные враги украинского народа.
Читайте также: На Украине неожиданно назвали виновника войны на Донбассе. И это не Россия (ВИДЕО)
* запрещенная в РФ террористическая группировка

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 259
Распечатать
Комментировать