Медиа Пульс » Военные действия » 15 лет с конфискацией: украинский «военный комитет» обещает массовые репрессии в Крыму и на Донбассе

15 лет с конфискацией: украинский «военный комитет» обещает массовые репрессии в Крыму и на Донбассе

1 января 1970
09.03.2019 - 5:31
15 лет с конфискацией: украинский «военный комитет» обещает массовые репрессии в Крыму и на Донбассе

На днях глава «военного комитета», созданного партией Юлии Тимошенко, Андрей Сенченко заявил, что в случае «возвращения» Крыма и Донбасса в состав Украины под уголовную ответственность попадет как минимум жителей этих непокорных регионов.
По его словам, всем репрессированным светит статья за «государственную измену», подразумевающая наказание в виде 15-ти лет лишения свободы с полной конфискацией имущества.
Кто-то говорил, что современная Украина напоминает «лихие 90-е» в России? Очевидно, что дела в стране обстоят гораздо хуже, если дело доходит до подобных предложений.
Сенченко убежден, что многим из проживающих на «оккупированных» территориях стоит бояться репрессий. Вот только не ясно, по каким критериям Киев выбирает для себя врагов государства. Но главное здесь другое.
Подобные высказывания со стороны сторонников Тимошенко в очередной раз лишь подтверждают, что текущий список кандидатов в президенты на Украине не сулит каких-либо изменений.
Политическая верхушка Киева устраивает между собой грызню, обвиняя друг друга в коррупции и требуя посадить оппонентов.
Однако для народа это не играет никакой роли. Придет другой «лидер», который также будет воровать у граждан и пресмыкаться даже перед мелкими дипломатами из США. Братоубийственная война будет продолжаться, пока Вашингтон не даст отмашку.
Возможно, лишь немного сбавит обороты, потому что после выборов ею уже не выйдет прикрываться, а украинцы потребуют изменений.
Тем не менее, в этой ситуации ясно только одно. Те, кого действительно стоит посадить по статье ст. 111, ч.1 УК за «государственную измену», сейчас находятся у власти и пытаются искать врагов там, где их нет и быть не может.
Читайте также: «Тупой» Луценко «отомстил» высмеявшей его Тимошенко (ФОТО, ВИДЕО)
Алина Кузьмина, для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 175
Распечатать
Комментировать