Медиа Пульс » Военные действия » На Донбассе начались столкновения ВСУ и нацистов, есть потери: сводка о военной ситуации (+ВИДЕО)

На Донбассе начались столкновения ВСУ и нацистов, есть потери: сводка о военной ситуации (+ВИДЕО)

1 января 1970
Новость обновляется31.10.2019 - 20:00
На Донбассе начались столкновения ВСУ и нацистов, есть потери: сводка о военной ситуации (+ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Рината Айгистова.
За прошедшие сутки украинские боевики 31 раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.
На горловском направлении каратели Шаповалова и Кащенко из 59-й и 58-й бригад обстреляли н. п. Михайловка и Зайцево (южное) и поселок шахты им. Гагарина из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
На донецком направлении боевики Иванова из 56-й, Кокорева из 92-й и Марченко из 28-й бригад вели обстрелы районов н. п. Старомихайловка, Крутая Балка, Минеральное, Жабичево, Спартак, поселка шахты «Трудовская», «Вольво-Центра» и аэропорта г. Донецка из 82-мм минометов, противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Читайте также: ВАЖНО: Зеленский назвал дату разведения сил в Петровском
В результате обстрела н. п. Старомихайловка из вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевиками 28-й бригады под командованием военного преступника Марченко получили повреждения дома и хозяйственные постройки по адресам: ул. Дальневосточная, д. 6 и 7 и ул. Горького, 20.
На мариупольском направлении боевики 36-й бригады Гнатова и 128-й бригады Коростелева вели огонь из 82-мм минометов, автоматических гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н. п.: Петровское, Саханка, Ленинское, Белая Каменка, Заиченко и Куликово.
Всего по территории Республики украинские боевики выпустили 171 боеприпас.
С начала текущих суток противник пять раз обстрелял районы н. п. Спартак, Белая Каменка, Ленинское и пос. шахты «Трудовская» г. Донецка из ПТУР, противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
В результате применения боевиками 128-й бригады комплекса ПТУР по медицинскому автомобилю, ехавшему в направлении н. п. Белая Каменка для оказания помощи заболевшему ребенку, два человека получили ранения различной степени тяжести.
Информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях уточняется.
Читайте также: Путин прокомментировал разговор Зеленского с нацистами на Донбассе (ВИДЕО)
Все материалы переданы в международные правозащитные организации и генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров ВСУ, виновных в обстрелах территории нашей Республики.
Несмотря на введение командующим «ООС» Кравченко так называемого «желтого режима», направленного на принятие мер по контролю за допуском лиц и транспортных средств в зоны разведения сторон, усилению проверочных и досмотровых мероприятий на блокпостах, продолжаем фиксировать прибытие разрозненных групп украинских националистов в зону «ООС».
Основная часть из них прибывает в районы разведения сил и средств, затем формируются в подразделения и обустраивают полевые лагеря.
Их основной целью является обострение обстановки в районах разведения.
Только за 30 октября нами зафиксировано прибытие в район н. п. Богдановка до 40 псевдопатриотов.
По поступающей к нам информации, для достижения преступного замысла спланировано проведение серии диверсий на предприятиях химической промышленности на подконтрольной ВСУ территории.
Свои намерения по дестабилизации обстановки руководство националистических подразделений не скрывает и говорит в открытую. Так, лидер «Национального корпуса» Билецкий заявил, что добровольцы из числа ветеранов полка «Азов» останутся в Золотом и не будут подчиняться приказам командования «ООС». При таком развитии событий подобная ситуация сложится и в районе разведения на участке Богдановка — Петровское.
Читайте также: Фашисты «сложили оружие» в Золотом — издевательства над «лохом» продолжаются (ВИДЕО)
Более того, бандит из «Нацкорпуса» Тамарин заявил о планах создать мобильные группы из числа «ветеранов, волонтеров и бывших военных», которые будут находиться в районах разведения.
Данные факты свидетельствуют о начале жесткой конфронтации между националистами и командованием «ООС», которая перерастет в открытое противостояние. Нами отмечаются случаи задержания и разоружения радикалов, имеют место вооруженные столкновения с потерями с обеих сторон.
Так, вчера на блокпосту в районе н. п. Николаевка в ходе досмотра автомобиля «Нива» было обнаружено 3 единицы АК-74.
На требование сдать оружие националисты ответили отказом и пытались угрозами добиться разрешения проезда. В ходе возникшей словесной перепалки обеими сторонами было применено оружие. В результате двое националистов были уничтожены и один военнослужащий получил ранение средней тяжести.
Читайте также: ВАЖНО: Армия ДНР подавляет огонь карателей по всей линии фронта


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 171
Распечатать
Комментировать