Медиа Пульс » Военные действия » СРОЧНО: Бой на армяно-азербайджанской границе, убиты военные

СРОЧНО: Бой на армяно-азербайджанской границе, убиты военные

12 июля 2020
12.07.2020 - 16:45

Стало известно, что сегодня в районе полудня на армяно-азербайджанской границе произошло вооружённое боестолкновение, в результате которого азербайджанская стороны понесла потери в живой силе.
Министерство обороны Азербайджана заявило, что подразделения вооруженных сил Армении, грубо нарушив режим прекращения огня на участке Товузского района азербайджано-армянской государственной границы, подвергли обстрелу позиции ВС Азербайджана из артиллерийских установок.
В сообщении также утверждается, что азербайджанские подразделения контролируют оперативную обстановку, а потери имеются с обеих сторон.
«В результате боев азербайджанская сторона потеряла двоих военнослужащих, пятеро ранены. В результате адекватных мер противник понёс потери и отступил», — добавил собеседник агентства.
Пресс-секретарь министра обороны Армении Шушан Степанян в свою очередь заявила, что военнослужащие ВС Азербаиджана сегодня около 12:30, по непонятным причинам предприняли попытку нарушения армянской госграницы на автомобиле УАЗ на Тавушском направлении.
«После предупреждения армянскои стороны, оставив автомобиль УАЗ, военнослужащие противника возвратились на свои позиции. В 13:45 военнослужащие ВС Азербаи джана, используя артиллерии скии огонь, попытались захватить наш опорныи пункт, но были отброшены огнем с занимаемых позиции, неся потери в живои силе. С армянскои стороны потерь нет», — говорится в сообщении.
«Русская Весна» продолжает следить за ситуацией.
Читайте также: СРОЧНО: нападение на колонну армии США, горит техника (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 350
Распечатать
Комментировать