Медиа Пульс » Военные действия » Против Белоруссии используют сценарий цветных революций, — Лукашенко на военном полигоне под Гродно (ФОТО)

Против Белоруссии используют сценарий цветных революций, — Лукашенко на военном полигоне под Гродно (ФОТО)

26 апреля 2024
22.08.2020 - 11:44

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что против его страны используют уже отработанный сценарий цветных революций.
Сегодня с утра белорусский лидер находится на полигоне 6-й отдельной гвардейской механизированной бригады под Гродно, где сводная группировка войск проводит комплексные тактические учения. Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин доложил Лукашенко о замысле проводимых манёвров, а также о складывающейся обстановке у белорусских границ.
«Все понятно. Как мы и предполагали, все идет по плану цветных революций с возбуждением внутриполитической ситуации в стране.
Оригинальность и особенность ситуации состоит в том, что подключен внешний фактор, что бывает не всегда. Обычно они раскручивают внутри, свергают действующую власть.
Но поскольку власть у нас на месте жестко сопротивляется (и не только сопротивляется, но и контролирует ситуацию), подключили внешний фактор», — подчеркнул белорусский президент, говоря о ситуации в стране.
По словам Лукашенко, оппоненты хотят рассредоточить силы белорусских военных и правоохранителей, отвлечь их от внутренней ситуации, усиливая давление на границах государства. Одновременно с этим идет активизация протестных настроений и бандитизма в обществе.
«Военная поддержка налицо — передвижение войск НАТО к границам. Они все двигают к тому, чтобы затащить сюда якобы нового президента. Он обращается к западным государствам, в данном случае НАТО, с целью защиты населения.
Они вводят войска — и на Беларуси можно поставить крест», — сделал неутешительный прогноз возможного развития ситуации глава государства.
Он акцентировал внимание на том, что такие действия и заявления западных стран являются прямым вмешательством во внутренние дела Белоруссии.
Лукашенко поручил главе Минобороны и командующему Западным оперативным командованием предпринять все усилия, чтобы «защитить западную жемчужину Беларуси с центром в Гродно и… территориальную целостность страны».
Читайте также:

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 177
Распечатать
Комментировать