Медиа Пульс » Военные действия » Сирия: российские военные «попали в плен» к детям в зоне оккупации США (ВИДЕО)

Сирия: российские военные «попали в плен» к детям в зоне оккупации США (ВИДЕО)

13 октября 2020
13.10.2020 - 4:29

Армия России продолжает свою миссию на востоке САР.
Об этом в репортаже «Русской Весне» из Сирийской арабской республики.
В воскресенье российской вооруженные силы провели патрулирование колонной в составе 11 бронетранспортеров сопровождаемых вертолетами, на севере курдской провинции Хасака (Хасека).
Однако, во время планового патрулирования российская колонна столкнулась с проплаченной организованной акцией протеста в деревне Айн-Дивар, которая долгое время находилась в зоне оккупации США. В протестном мероприятии приняли участие несколько десятков местных жителей. Люди протестовали против проезда российских войск, требуя, чтобы они покинули деревню.
Наши военные уже неоднократно сталкивались с организованными извне провокациями. Характерным признаком акций является присутствие операторов с дорогостоящим профессиональным оборудованием для съёмок и явно выраженных активистов, стимулирующих и управляющих толпой.
В тоже время, большая часть сирийского народа открыто поддерживает российское присутствие в регионе и благодарна за проведение гуманитарной миссии в стране. Помимо этого, за пять лет военного присутствия в Сирии местные жители привыкли к тому, что триколор всегда приносит мирную жизнь и безвозмездную помощь нуждающимся.
И пока проамериканские провокаторы устраивали истерику на пути патруля, в селении Дамхия-Кебира народ с восторгом встречал российскую армию, особенно радовались дети, с удовольствием фотографировавшиеся с нашими военнослужащими и пристававшие к ним с многочисленными вопросами.
Ребятня почти что взяла в плен бойцов военной полиции и Центра примирения, они облепили БТРы и не хотели отпускать армейцев.
В конце мухтар и директор деревенской школы обратился к России со словами большой благодарности.
«Жители деревни Дамхия-Кебира, относящейся к сельской местности Камышлия, хотели бы выразить свое искреннее уважение, благодарность и признательность российскому правительству, командованию и народу, которые несут военную и политическую безопасность сирийскому-арабскому народу, предотвратили гуманитарную катастрофу во время кризиса и притеснение наших сограждан.
Спасибо большое российскому правительству, командованию и народу от лица всех счастливых жителей деревни за ваш визит, за ваше присутствие. Со всей благодарностью и уважением к вам».
Справка РВ
Мухтар — деревенский или квартальный староста в некоторых арабских странах, в Турции и на Кипре. Обычно избирается населением. Сегодня имеет полномочия муниципального служащего.
Читайте также: МОЛНИЯ: ВКС уничтожили убийц нашего генерала под носом у армии США (+ФОТО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 164
Распечатать
Комментировать