Медиа Пульс » Запорожье » В Запорожье может появиться улица Каннибалкорпская

В Запорожье может появиться улица Каннибалкорпская

27 января 2017
27.01.2017 - 14:57
В Запорожье может появиться улица Каннибалкорпская


В Запорожье нашлись «энтузиасты», которые предлагают переименовать улицу Каменогорскую в Каннибалкорпскую — в часть американской метал-группы Cannibal Corpse.
Соответствующая петиция размещена на сайте горсовета и уже нашлось почти полторы сотни сторонников этой идеи (правда, неизвестно, проживают ли они на этой улице или решили поиздеваться над ее жителями).
«Очевидно, что название свое улица Каменогорская получила от коммунистов, во времена преступной, кровавой власти, то есть полностью должна подпадать под законы о декоммунизации», — подчеркнул инициатор петиции.
По его словам, группа Cannibal Corpse родилась в городе Буффало, который, как и Запорожье, является городом металлургов. А само переименование «станет мощным толчком в культурной жизни города».
Автор рекламирует свою идею, утверждая, что дело будет лишь за малым: «нужно только перекрасить таблички на домах и переставить в них некоторые буквы местами».
На первый взгляд идея явно абсурдная. Но если вспомнить, что в свое таким же невозможным казалось переименование Днепропетровска в Днепр, а Комсомольска — в Горишние Плавни, жителям ул. Каменогорской явно грозит серьезная опасность.
В Запорожье может появиться улица Каннибалкорпская

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 772
Распечатать
Комментировать