Медиа Пульс » Запорожье » Боевика «Азова» избили до полусмерти в Запорожье

Боевика «Азова» избили до полусмерти в Запорожье

20 апреля 2024
22.07.2020 - 21:20

В Запорожье во время конфликта мужчина ударил по голове боевика батальона «Азов», который прибыл в город в кратковременный отпуск из зоны проведения оккупационной операции. В результате травмы отпускник впал в кому. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.
Инцидент произошел 21 июля около 23:55. В это время в Коммунарское отделение полиции Запорожской области поступило сообщение из 5-й городской больницы о том, что от одного из торговых центров города к ним доставили местного жителя 1991 года рождения с травмами головы. Состояние здоровья пострадавшего медики оценили как стабильно тяжёлое: пострадавший находится в коме.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с руководством и сотрудниками сектора криминальной полиции. Для выяснения обстоятельств происшествия правоохранители опросили свидетелей, изъяли и посмотрели записи с камер видеонаблюдения.
«Сотрудниками полиции установлено, что потерпевший — военнослужащий, прибывший в Запорожье в краткосрочный отпуск из зоны проведения Операции объединённых сил. У продовольственного супермаркета по улице Космической он сделал замечание молодому человеку, который приставал к девушкам.
Это привело к конфликту, и агрессивный мужчина нанёс потерпевшему удары по голове, после чего он потерял сознание. Правонарушитель с места происшествия скрылся», — рассказали подробности в полиции.
«Несколько часов понадобилось работникам полиции, чтобы установить личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Запорожья 1991 года рождения.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (“Умышленное тяжкое телесное повреждение”) Уголовного кодекса Украины. Санкция по статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет», — отметили в ведомстве.
Читайте также: Соратник Порошенко выступил с громким заявлением по захвату власти Киевской хунтой в 2014 году (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 316
Распечатать
Комментировать