Медиа Пульс » ДНР » Армия ДНР отбила попытку прорыва украинских оккупантов на мариупольском направлении

Армия ДНР отбила попытку прорыва украинских оккупантов на мариупольском направлении

11 августа 2015
Армия ДНР отбила попытку прорыва украинских оккупантов на мариупольском направлении

Минобороны ДНР заявило о попытке Киева начать наступление на позиции ДНР на Мариупольском направлении. Заявление сделал вчера вечером на брифинге в пресс-центре ДАН замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.


«Минувшей ночью украинские силовики в очередной раз грубо нарушили Минские договоренности. Рано утром, в лучших традициях своих нацистских предшественников, в районе поселка Старогнатовка на Мариупольском направлении, противником была предпринята попытка прорвать оборону ДНР», — отметил он.


По его словам, после 2-часовой артиллерийской подготовки из крупнокалиберных орудий, РСЗО «Град», танков и минометов в районе населенных пунктов Петровское, Новоласпа и Белая Каменка, противник силами 6 БМП и 6 танков с 7 утра начал наступление в направлении Старогнатовки и Белой Каменки.


«В ходе продвижения противника к нашим позициям завязался ожесточенный бой, в результате которого подразделения нашей Первой отдельной мотострелковой бригады нанесли уверенное поражение противнику и заставили его остановиться, а затем и отступить на исходные позиции», — подчеркнул замкомандующего корпусом.


Он добавил, что беспокоящий огонь по населенным пунктам Петровское, Белая Каменка продолжался до 10 утра.


Напомним, ранее в военном ведомстве сообщили, что потери ВСУ при атаке позиций ДНР в поселке Старогнатовка составили: два танка, одна БМП, одна установка ПТУР на автомобиле и до 18 военнослужащих ВСУ, из них погибших семь человек.



← предыдущая новость
следующая новость →

Армия ДНР отбила попытку прорыва украинских оккупантов на мариупольском направлении


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 570
Распечатать
Комментировать