Медиа Пульс » Главные новости » Как американцы вербуют «агентов влияния» по всему миру

Как американцы вербуют «агентов влияния» по всему миру

18 сентября 2021
18.09.2021 - 22:00

Одесский журналист Юрий Ткачёв в своем авторском Telegram-канале подробно раскрыл механизмы влияния иностранных агентов на политику Украины и других стран.
«Тут мне правильно подсказали, что в тексте про работу иностранных агентов влияния в Украине я упустил важный момент.
Все эти тренинги и семинары, проводимые на деньги грантовых фондов, — это не только пропаганда и прокачка, но и вербовка.
Ну то есть вот они проводят это всё, а попутно смотрят, кто из слушателей есть кто. Наиболее перспективных, желательно из совсем молодняка, выцепляют и ставят на конвейер.
Что это за конвейер? Ну вот сначала — ой, а вот придите ещё вот на такой семинар. Потом вот, а не хотите ли съездить на конференцию, расходы оплатим плюс суточные? А вот у нас летняя школа „Юный борец с российской пропагандой“, всё включено, не изволите ли?
Дальше больше. Если кадр перспективный, его могут свозить поучиться за рубеж. Учить реально не будут: для таких случаев при ряде реально авторитетных западных вузов существуют специальные недельные или месячные „гостевые курсы“ для аборигенов из колоний. Суть обучения сводится к тому, что „посмотрите, какие мы офигенные“. А клиент получает ощущение собственной значимости, особенно на фоне соотечественников: как же, я в Стенфорде учился!
Дальше — больше. Могут и на работу устроить: с недавних пор при почти всех министерствах и ведомствах созданы департаменты евроатлантической интеграции — это чистой воды синекуры для светлооких адептов. И вот уже у нас не непонятный мальчик или девочка, а получивший образование за рубежом перспективный специалист-госслужащий. Первый, между прочим, кандидат на повышение, если откроется вакансия!
Ну, а поднявшись до некоего уровня, наш адепт уже сам станет тянуть наверх товарищей по счастью: как по своей инициативе, так и по совету старших товарищей. И вот уже человек в 25 лет запросто может стать, скажем, замминистра или начальником вкусного департамента, известным журналистом-расследователем, знаменитым борцом с коррупцией, депутатом или кем-то ещё.
При этом он будет прекрасно понимать, что на самом деле ничего из себя не представляет и может всего лишиться в одночасье, если вдруг, скажем, заимеет в голову какие-то неправильные мысли — например, по поводу своей значимости в этой жизни.
А чего добился ты, ватник?
Конечно, в процессе организаторам приходится перелопачивать массу человеческого материала. Кого-то отсеивать сразу. Кого-то — на каком-то из промежуточных этапов (без драм: просто раньше звали, а потом почему-то перестали; человек, кстати, морально всё равно должен и в списках есть: если возникнет в нём нужда, его снова подтянут). Третьи могут годами сидеть в кадровом резерве (а чего б не сидеть? стаж капает, зарплата тоже, да и халтуры время от времени подкидывают; чем плохо?).
А потом мы удивляемся, что целые ниши в обществе оккупированы теми самыми светлоглазыми пустоголовками. Так, а что, это ж не вдруг произошло. Некоторых по 10 лет выращивали. И вопросов о том, а кому это надо, не задавали. А самое интересное, что все расходы на подобные кузницы кадров потом, когда эти кадры приходят к власти, окупаются многократно».
Читайте также: Арестович предложил новое название для Украины (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 274
Распечатать
Комментировать