Медиа Пульс » ДНР » В ДНР 4 человека приговорены к тюрьме за шпионаж и терроризм

В ДНР 4 человека приговорены к тюрьме за шпионаж и терроризм

1 января 1970
В ДНР 4 человека приговорены к тюрьме за шпионаж и терроризм

Военный трибунал ДНР в августе текущего года вынес приговоры в отношении четырех жителей Республики за шпионаж в пользу Украины и террористическую деятельность.
Об этом сообщили в пресс-службе Верховного суда Республики.
«В августе 2017 года Военным трибуналом Верховного суда ДНР были вынесены приговоры в отношении граждан, совершивших преступления, предусмотренные статьями 321 и 323 Уголовного кодекса Донецкой Народной Республики», — отметили в пресс-службе.
Так, 11 августа были вынесены приговоры двум жителям Донецка — мужчине и женщине, которые, находясь в сговоре и взаимодействуя с украинскими спецслужбами, передавали им сведения, не подлежащие разглашению. Подсудимым было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет.
23 августа уроженец Донецка, также за шпионаж в пользу Украины, был приговорен к десяти годам лишения свободы.
Кроме этого, 18 августа Военным трибуналом один из граждан был признан виновным в преступлении, предусмотренном статьей 232 Уголовного кодекса ДНР («Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности»). Ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 464
Распечатать
Комментировать