Медиа Пульс » Экономика » Вашингтон требует от всех стран усилить давление на Москву

Вашингтон требует от всех стран усилить давление на Москву

1 января 1970
Вашингтон требует от всех стран усилить давление на Москву
05.04.2018 - 8:00
Международное сообщество должно прилагать больше усилий для того, чтобы изменить поведение Москвы путем усиления давления на нее, заявила официальный представитель Белого дома Сара Сандерс.
Комментируя заявление покидающего свой пост помощника президента по национальной безопасности Герберта Макмастера о том, что Запад не смог заставить Россию действительно «заплатить по счетам», Сандерс сказала, что Вашингтон занимает «очень жесткую» позицию по отношению к России.
В своем ответе Сандерс по сути повторила мысль Дональда Трампа, которую он высказал 3 апреля на встрече с лидерами прибалтийских стран, о том, что никто из его предшественников на посту президента США не выражал настолько жесткую позицию по отношению к России.
Представитель Белого дома напомнила, что бывший помощник президента США по нацбезопасности призывал другие страны прилагать больше усилий в давлении на Москву, что вписывается в общую стратегию администрации президента.
Сандерс добавила, что в настоящее время Вашингтон продолжит оказывать давление на Россию. Белый дом уже просил Кремль изменить свое поведение и стать хорошим игроком в международном процессе, но это не возымело никаких реальных действий, поэтому не только США, но и другие страны должны ужесточить свою позиции по отношению к Москве.
Интересно, но накануне Дональд Трамп в ходе телефонного разговора обсуждал с российским лидером Владимиром Путиным возможность проведения переговоров. Как Трамп позже подтвердил, они обсудили двустороннюю встречу в недалеком будущем в нескольких потенциальных местах, включая Белый дом». Ранее в Кремле сообщали, что телефонные переговоры между Трампом и Путиным прошли по инициативе американской стороны и что в ходе беседы американский лидер поздравил российского президента с победой на выборах.
Теги: РоссияСанкции и ответ РоссииСШАЭкономика
Количество просмотров: 2 953
Новости СМИ2
Новости advert.mirtesen.ru

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 304
Распечатать
Комментировать