Медиа Пульс » Европа » Ожидаются сенсации: В Днепропетровске состоится курс «Евреи и украинцы: тысячелетие сосуществования»

Ожидаются сенсации: В Днепропетровске состоится курс «Евреи и украинцы: тысячелетие сосуществования»

19 июля 2017
Ожидаются сенсации: В Днепропетровске состоится курс «Евреи и украинцы: тысячелетие сосуществования»

С 4 по 13 сентября в днепровском комплексе «Менора» пройдет курс «Евреи и украинцы: тысячелетие сосуществования» от профессора еврейской истории Северо-Западного Университета Чикаго Йоханана Петровского-Штерна. До 27 июля открыт прием заявок на участие.
Студентами курса могут стать магистранты, аспиранты, докторанты, учителя и преподаватели истории и других гуманитарных дисциплин, а также интересующиеся темами истории евреев, украинцев и взаимодействия двух культур. В рамках мероприятия состоятся восемь лекций. Занятия будут проходить ежедневно с 15:00 до 18:15 в помещении института «Ткума». По завершению курса участники получат официальные сертификаты.
Организаторы образовательного мероприятия — Украинский институт изучения Холокоста «Ткума», музей «Память еврейского народа и Холокост в Украине», международный гуманитарно-педагогический институт «Бейт Хана» и канадская организация Ukrainian-Jewish Encounter. Они также обеспечили два мини-гранта для иногородних студентов с оплатой проживания и питания на весь период курса.
Комментарий РусНекст: интересно, каким образом будет освещаться взаимодействие евреев и нацистов ОУН-УПА в условиях постоянных евроустремлений Киева.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 339
Распечатать
Комментировать