Медиа Пульс » Европа » В Варшаве назревает самый большой в Европе марш ультраправых

В Варшаве назревает самый большой в Европе марш ультраправых

1 января 1970
В Варшаве назревает самый большой в Европе марш ультраправых

Нацисты и другие ультраправые экстремисты собираются в Варшаве для участия в субботнем марше, который станет одним из крупнейших собраний подобного рода в Европе.
Об этом сообщает The Associated Press.
К маршу, который запланировано провести 11 ноября, в День независимости страны, присоединились десятки тысяч участников.
Экстремисты из Швеции, Венгрии, Словакии и других стран теперь присоединяются к польским националистам в публичной демонстрации ксенофобских и расистских взглядов, утверждает AP. В 2009 году, когда было начато проведение такого марша, масштабы происшествия были намного меньше.
Лозунг для нынешнего мероприятия — «Мы хотим Бога», слова из старой религиозной польской песни, которую президент США Дональд Трамп цитировал в июле во время посещения Варшавы.
По словам социолога Рафала Панковского, Варшавский марш стал настолько крупным, что может стать наибольшим в мире собранием ультраправых экстремистов.
В число организаторов входят Национально-радикальный лагерь, Национальное движение и Всепольская молодежь — радикальные группы, которые прослеживают свои корни в антисемитских группах, которые действовали до Второй мировой войны.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 287
Распечатать
Комментировать