Медиа Пульс » Новые технологии » Разведка ДНР выявила новые позиции тяжелой техники Киева на Донбассе

Разведка ДНР выявила новые позиции тяжелой техники Киева на Донбассе

12 июня 2015
Разведка ДНР выявила новые позиции тяжелой техники Киева на Донбассе

Разведка Донецкой Народной Республики выявила на оккупированных территориях Донбасса позиции украинских реактивных систем залпового огня и самоходных артиллерийских остановок, заявил сегодня заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.


«Разведка Вооруженных сил ДНР продолжает фиксировать факты перемещения военной техники и личного состава ВСУ, — сказал замкомкорпусом. — Так, в населенном пункте Степное на территории лесного массива установлено местонахождение РСЗО БМ21 «Град» — шесть единиц. В районах населенных пунктов Семигорье, Луганское и Мариновский установлено местонахождение огневых позиций артиллерии САУ 2С19 «Мста-С»».


Согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля, арторудия калибром 100 мм и выше должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» — на 140 км. Стороны должны отвести свои вооружения на равные расстояния, при этом Киев — от текущей линии соприкосновения, а ДНР и ЛНР — от линии, зафиксированной Минским меморандумом от 19 сентября. Тем не менее в последние дни населенные пункты ДНР подвергаются интенсивным обстрелам со стороны украинских силовиков, в том числе с использованием тяжелой артиллерии и РСЗО.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 838
Распечатать
Комментировать