Медиа Пульс » Крым » В Крыму заявили об учащении провокаций со стороны Украины

В Крыму заявили об учащении провокаций со стороны Украины

1 января 1970
В Крыму заявили об учащении провокаций со стороны Украины

Глава крымского парламента Владимир Константинов призвал жителей полуострова увеличить бдительность. Об этом он написал в Facebook.
«Для нынешнего Киева все мы (жители Крыма — ред.) — преступники. Но это не новость. Подобное отношение к крымчанам неоднократно озвучивалось разного рода и ранга политиков и государственных чинов Украины, а главное — неоднократно демонстрировалось нам действиями украинской стороны. А вот что провокации против крымчан участились — бросается в глаза», — написал Константинов.
Он заявил, что крымчане уверены в защите со стороны РФ. Однако это не отменяет необходимости быть осторожными.
«Крымчанам следует быть более бдительными, не подвергать себя лишний раз опасности быть задержанными украинскими властями с их пещерными представлениями о законности и правосудии. Как говорится, бережёного Бог бережёт», — подытожил спикер крымского парламента.
При этом он вспомнил два последних случая: захват рыболовецкого судна «Норд» украинскими пограничниками, а также задержание сотрудниками СБУ депутата Евпаторийского горсовета Сергея Осьминина.
Ранее стало известно, что капитана «Норда» Владимира Горбенко вывезли в Херсон, где его допросили сотрудники СБУ. Кроме того, на Украине заявили, что продолжат задерживать все корабли, выходящие из крымских портов.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 312
Распечатать
Комментировать