Медиа Пульс » Главные новости » Аваков заявляет о первых задержаниях среди митингующих шахтеров

Аваков заявляет о первых задержаниях среди митингующих шахтеров

27 апреля 2015
27.04.2015 - 2:09
Аваков заявляет о первых задержаниях среди митингующих шахтеров

Фейсбук-министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о первых задержаниях среди митингующих шахтеров, однако не уточнил, сколько именно человек были задержаны.
«Есть несколько открытых производств, а также задержанные. Это люди, которые нарушали общественный порядок, оказывали сопротивление милиции», — сообщил он в интервью украинскому «Пятому каналу».
По его словам, среди протестующих половина людей «были наняты организаторами».
На прошлой неделе украинские шахтеры провели несколько акций протеста в Киеве, а также объявили о бессрочной забастовке.
Их основные требования — выплата долгов по зарплате и отставка министра энергетики и угольной промышленности страны Владимира Демчишина.
Ранее президент Украины Петр Порошенко также заявлял, что есть силы, которые используют акции протеста шахтеров в своих интересах, и власть должна это пресекать.
«Это выгодно непорядочным политическим силам и отдельным олигархам», — сказал он, отметив, что дал поручение правоохранительным органам привлечь к ответственности виновных.
Однако позже лидер Независимого профсоюза горняков страны Михаил Волынец отверг обвинения в том, что протестные акции шахтеров в Киеве носят заказной характер.

Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 736
Распечатать
Комментировать