Медиа Пульс » Главные новости » ОФИЦИАЛЬНО: В Минобороны РФ опровергли информацию о развертывании второй базы в Сирии

ОФИЦИАЛЬНО: В Минобороны РФ опровергли информацию о развертывании второй базы в Сирии

9 декабря 2015
09.12.2015 - 12:05
ОФИЦИАЛЬНО: В Минобороны РФ опровергли информацию о развертывании второй базы в Сирии

В Минобороны РФ опровергли сообщения некоторых зарубежных СМИ о развертывании в Сирии близ населенного пункта Шайрат новой российской авиабазы.
«Никакой оперативной необходимости в развертывании дополнительных российских авиабаз на территории Сирии, как об этом надумано „диванными стратегами“, не было и нет», — заявил в среду журналистам официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
Он напомнил, что «вот уже более двух недель, а точнее, сразу после атаки в сирийском небе турецкого истребителя F-16 на российский бомбардировщик Су-24, отдельные зарубежные СМИ предпринимают попытки отвлечь общественность от трагедии различными слухами».
Сначала прозвучала информация в мало кому известной кувейтской газете, подхваченная агентством Reuters, о якобы развертывании в районе населенного пункта Шайрат новой российской авиабазы…
Не нужно быть глубоким военным экспертом, чтобы понимать, что с авиабазы «Хмеймим», где базируется российская авиагруппа, до любой крайней точки территории Сирии требуется всего 30–40 минут полета любому российскому самолету.
Конашенков также прокомментировал сообщения о возможной причастности российских самолетов к нанесению 6 декабря удара с воздуха по позициям сирийских правительственных войск в районе Дейр-эз-Зор, распространенные тем же британским агентством Reuters со ссылкой на анонимные источники в Пентагоне.
Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также
Самолеты западной коалиции были замечены в районе атаки на армию Сирии, — Минобороны РФ
Минобороны: Гособоронзаказ на 2015 год практически выполнен
Новый зенитный ракетный полк ПВО заступил на дежурство в Арктике
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 745
Распечатать
Комментировать