Медиа Пульс » Главные новости » В Татарстане появится первая клиника для мусульман, оказывающая услуги по законам шариата

В Татарстане появится первая клиника для мусульман, оказывающая услуги по законам шариата

13 июля 2016
В Татарстане появится первая клиника для мусульман, оказывающая услуги по законам шариата


В 2017 году в Татарстане появится первая клиника для мусульман, оказывающая услуги по законам шариата. Об этом сегодня, 12 июля, сообщил руководитель фонда «Вакф Республики Татарстан» Рустам Хабибуллин.
Стоимость проекта составит около $ 6,7 млн. По словам Хабибуллина, потоки больных будут разделены на мужской и женский, а услуги для малообеспеченных, многодетных семей, инвалидов будут оказываться на льготных условиях. «Это социальный проект, мы планируем оказывать почти бесплатное лечение и диагностику для малоимущих малообеспеченных граждан, инвалидов», — подчеркнул глава мусульманского фонда.
Он также пояснил, что средства в фонд идут от пожертвований верующих, кроме того, есть меценаты, которые были заинтересованы в строительстве такой клиники.
Следует отметить, что в Татарстане она будет первой клиникой, которая начнет обслуживать больных по религиозному признаку. Смогут ли получить медицинскую помощь в будущей клинике больные не мусульмане, не сообщается.
Как сообщало EADaily, о разработке самого документа, регламентирующего в Татарстане оказание медицинских услуг по шариату, в апреле сообщили казанские СМИ. Инициатива принадлежит республиканскому Минздраву, комитету по стандарту «Халяль» и «группе казанских врачей».
По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 860
Распечатать
Комментировать