Медиа Пульс » Главные новости » Украинское правительство наняло новую лоббистскую фирму в Вашингтоне

Украинское правительство наняло новую лоббистскую фирму в Вашингтоне

8 января 2017
Украинское правительство наняло новую лоббистскую фирму в Вашингтоне

Украинские власти наняли вашингтонскую лоббистскую компанию BGR Group для продвижения своих интересов при республиканской администрации Дональда Трампа. Как сообщила со ссылкой на регистрационные документы, поданные в минюст США, газета The Hill, контракт был подписан 23 декабря, сообщает ТАСС.
Срок его действия пока рассчитан на один год, стоимость оценивается в $600 тысяч.
Согласно публикации, BGR Group будет единственной профильной фирмой, имеющей постоянный контракт с властями в Киеве. В задачи ее будет входить «разработка и реализация всеобъемлющей стратегии… в поддержку укрепления американо-украинских отношений и увеличения инвестиций бизнеса США на Украине».
Лоббисты обязуются также «открывать новые и поддерживать существующие линии коммуникаций» между украинскими властями и американскими чиновниками, а также журналистами и неправительственными организациями в США.
20 января в Вашингтоне приступит к работе республиканская администрация Дональда Трампа. По сути это означает установление в США на ближайшую пару лет однопартийного правления, поскольку республиканцы контролируют и обе палаты Конгресса США. BGR Group официально считается двухпартийной, но основали и контролируют ее республиканцы — бывший губернатор штата Миссисипи Хейли Барбур и известные политтехнологи Эд Роджерс и Лэнни Гриффит. The Hill выделяет также среди ее специалистов Лестера Мансона, который до недавнего прошлого возглавлял аппарат сотрудников сенатского комитета по иностранным делам.
Согласно публикации, прежде на Украину работала в Вашингтоне консультационная компания APCO Worldwide, но контракт с ней был расторгнут после смены правительства в Киеве весной прошлого года.
Украинское посольство, по словам вашингтонской газеты, не откликнулось на ее просьбу о комментариях.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 550
Распечатать
Комментировать