Медиа Пульс » США » Аршином общим не измерить: в Сенате США призвали усилить изучение русской культуры для понимания популярности Путина

Аршином общим не измерить: в Сенате США призвали усилить изучение русской культуры для понимания популярности Путина

17 ноября 2016
Аршином общим не измерить: в Сенате США призвали усилить изучение русской культуры для понимания популярности Путина

Вашингтону следует поддерживать программы по подготовке специалистов по русскому языку и культуре, заявил во время выступления в Центре стратегических и международных исследований сенатор-демократ Бен Кардин, являющийся членом комитета по иностранным делам Сената Конгресса США.
Законодатель призвал американские власти активнее проводить антироссийскую политику. «Нам нужно расширить возможности в том, что касается понимания русской культуры. Нам нужно понять, почему Путин так популярен в своей стране, тому есть причина»,- цитирует Кардина ТАСС.
Сенатор отметил, что нужно проводить больше программ по изучению различных аспектов русской культуры, а также языка.
Напомним, ранее Кардин заявил, что американские законодатели приступили к работе над законопроектом, который, по их замыслам, должен дать ответ на действия России на Украине и в Сирии, а также на якобы предпринимавшиеся Москвой попытки повлиять на американские выборы. По словам сенатора, документ будет носить «всеобъемлющий характер».
Во вторник глава сенатского комитета США по делам вооруженных сил Джон Маккейн заявил, что любая попытка «перезагрузки» отношений с Россией является неприемлемой.
Глава сенатского комитета по иностранным делам Боб Коркер, который считается одним из возможных претендентов на пост госсекретаря в новой администрации США, считает, что первый контакт Трампа с Путиным прошел в положительном ключе.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 708
Распечатать
Комментировать