Медиа Пульс » Главные новости » Белоруссия ограничила ввоз украинской свинины

Белоруссия ограничила ввоз украинской свинины

1 января 1970
Белоруссия ограничила ввоз украинской свинины

Белоруссия ограничила ввоз свинины и продуктов ее переработки из Винницкой области. Причиной стала вспышка африканской чумы свиней (АЧС). Об этом сообщили в Департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхоза Республики Беларусь.
В сообщении ведомства сказано, что связи с АЧС вводятся ограничения на ввоз на территорию Республики Беларусь из Винницкой области Украины живых свиней, спермы хряков, мяса свиней и продуктов его переработки, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, мяса диких кабанов, охотничьих трофеев, полученных от восприимчивых видов животных, кормов и кормовых добавок для животных растительного и животного происхождения, используемого оборудования для транспортировки, содержания, убоя и разделки свиней и сырья (продукции) животного происхождения.
В Минсельхозе также уточнили, что ограничения распространяются на ввоз кормов и кормовых добавок для кошек и собак, а также готовых кормов, прошедших термическую обработку и изготовленных из свиноводческого сырья, которое было произведено в Винницкой области.
Аналогичный случай был в январе 2015 года, тогда Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки свинины и продуктов ее переработки из Киевской области из-за вспышки АЧС. В сентябре 2016 года государственная служба безопасности продуктов питания Минсельхоза Армении запретила импорт живых свиней и продуктов из свинины, произведенных на Украине из-за аналогичной проблемы. Через месяц в том же году ввела запрет и Румыния. В феврале 2017 года в Запорожье была зафиксирована вспышка АЧС в черте города.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 486
Распечатать
Комментировать