Медиа Пульс » Главные новости » «Фронт воров»: Почему боевики в Сирии все чаще убивают друга друга

«Фронт воров»: Почему боевики в Сирии все чаще убивают друга друга

1 января 1970
27.04.2017 - 17:22
«Фронт воров»: Почему боевики в Сирии все чаще убивают друга друга

Не так давно, в конце февраля 2017 г., американские спецслужбы заявили о сокращении финансирования незаконных вооруженных формирований из так называемой «умеренной сирийской оппозиции».
Деньги, которые ЦРУ выделяло «умеренным» боевикам, поступали через Турцию непосредственно в руки террористов. На фоне финансовых проблем среди различных группировок обострились противоречия. Лидеры бандформирований стали обвинять друг друга в коррупции, воровстве и неэффективном руководстве.
Так, в середине апреля в Алеппо начался очередной междоусобный конфликт между бандитами. В этот раз сферы влияния не поделили две группировки «Свободной сирийской армии» — «Фронт Леванта» и «Бригада Султана Сулеймана».
«Фронт воров»: Почему боевики в Сирии все чаще убивают друга друга

Сирийские оппозиционные СМИ сообщили, что столкновения между НВФ «Фронт Леванта» («Джебхат Шамия») и бандой из бригады «Сукур аль-Шамаль» в Джараблусе привели к гибели боевиков.
Одна из бандгрупп «Бригады Шаха Сулеймана» атаковала конвой «Фронта Леванта», судя по всему перевозивший какие-то материально-технические ценности.
Информацию о конфликте подтвердил журналистам главарь «Фронта Леванта» Абу Ислам. Он рассказал, что часть боевиков, участвующих в нападении, уже арестована.
Сообщается, что «Фронт Леванта» получил прозвище «Фронт воров» от жителей на севере провинции Алеппо из-за коррупции, наркотиков и бандитизма.
Это еще раз доказывает, что так называемые «умеренные» боевики противостоят Сирийской армии не за идею абстрактного светлого будущего, а являются банальными наёмниками, действующими в целях личного обогащения и в интересах других государств.
«Фронт воров»: Почему боевики в Сирии все чаще убивают друга друга

Любопытно, что в апреле в сирийских социальных медиа появился приказ, подписанный главарями все того же «Фронта Леванта», прозванного «Фронтом воров».
В «документе» сказано, что командование незаконного вооруженного формирования приняло решение ощутимо сократить зарплаты своим боевикам на 10–20% (в зависимости от занимаемых ими должностей) из-за серьезных финансовых проблем.
Это лишний раз подтверждает ранее появившуюся информацию об уменьшении денежной помощи бандитам со стороны иностранных спецслужб.
Читайте также: Бойня в Ракке: Боевики вырезали ряд застав проамериканских сил у реки Евфрат (ФОТО, ВИДЕО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 375
Распечатать
Комментировать