Медиа Пульс » Главные новости » Экс-глава ФБР не представил доказательств «влияния России» на выборы в США, — эксперт

Экс-глава ФБР не представил доказательств «влияния России» на выборы в США, — эксперт

9 июня 2017
09.06.2017 - 1:57
Экс-глава ФБР не представил доказательств «влияния России» на выборы в США, — эксперт

Бывший директор ФБР Джеймс Коми не представил доказательств так называемого влияния РФ на выборы в США, заявил в четверг РИА Новости вице-президент вашингтонского политологического «Евразия-центра» Эрл Расмуссен.
Коми в четверг выступил на слушаниях в сенатском комитете по разведке, в ходе которых заявил о своей уверенности по поводу вмешательства РФ в американские выборы в ноябре прошлого года.
«Несмотря на то, что Коми заявил о своей уверенности в российском влиянии на выборы, никаких доказательств этого до сих пор не представлено. Мы наблюдаем продолжение реалити-шоу „Кампания-2016“ без всяких подтверждений связей президента США Дональда Трампа с Россией», — сказал Расмуссен.
Вместе с тем, по его словам, «мы получили новые данные о возможных неподобающих действиях Коми и бывшего генерального прокурора США Лоретты Линч, которые могут потребовать расследования».
США обвиняют Россию в причастности к взлому баз данных Демократической партии США и передаче информации ресурсу WikiLeaks в 2016 году. Результатов официального расследования власти США не предоставили. Россия неоднократно опровергала эти обвинения американских спецслужб. Основатель WikiLeaks Джулиан Ассандж также опровергал какую-либо связь между сайтом и Россией.

[img]http://tizer.adv.vz.ru/cgi-bin/banner/' vzz_login '?' vzz_random '&' vzz_options '[/img]
');
// -->
[img]http://tizer.adv.vz.ru/cgi-bin/banner/' vzz_login '?' vzz_random '&' vzz_options '[/img]

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 555
Распечатать
Комментировать