Медиа Пульс » США » Зрада: США уклонились от обещаний по вооружению для Украины

Зрада: США уклонились от обещаний по вооружению для Украины

7 мая 2021
07.05.2021 - 17:41

Государственный секретарь США Энтони Блинкен пообещал увеличить помощь США для Украины в области безопасности, но никаких конкретных задач по передаче стране вооружения американская делегация не ставила.
Об этом говорится в статье The Washington Post об итогам визита делегации США в Киев, опубликованной в пятницу, 7 мая.
«Поскольку на границе остается 80 000 российских военнослужащих, заявление Блинкена о поддержке России очень важно, но администрации Байдена придется решить, какой объем военной помощи она готова оказать Украине», — сказала Анджела Стент, эксперт по России из Джорджтаунского университета.
Издание отмечает, что администрация американского президента Джо Байдена рассматривают конкуренцию США с Китаем «как важнейшую проблему 21 века и как область, наиболее заслуживающую ресурсов»:
«Хотя Украина пользуется решительной поддержкой американских законодателей, ее связь с национальными интересами США более слабая, чем раньше».
В WP напомнили, что Блинкен осудил коррумпированность политической системы Киева после увольнения главы НАК «Нафтогаз» Андрея Коболева.
Госсекретарь США также призвал президента Владимира Зеленского и других официальных лиц не откладывать антикоррупционные меры, такие как капитальный ремонт судебной системы страны, пишет издание.
«Совершенно очевидно, что необходимо добиться большего прогресса в таких вопросах, как корпоративное управление, судебная реформа и обеспечение подлинной независимости антикоррупционного бюро», — сказал Блинкен.
Читайте также: Поразительная реакция чиновников ЕС на ответные меры России

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 258
Распечатать
Комментировать