Медиа Пульс » Главные новости » Роскомнадзор угрожает заблокировать Telegram

Роскомнадзор угрожает заблокировать Telegram

1 января 1970
23.06.2017 - 9:22
Роскомнадзор угрожает заблокировать Telegram

Глава Роскомнадзора Александр Жаров обратился к основателю мессенджера Telegram Павлу Дурову и его команде с требованием передать данные о сервисе для включения этих данных в реестр организаторов распространения информации. Текст обращения опубликован на сайте ведомства.
«Время, отведённое Роскомнадзору законом на принятие решения, истекает. Поэтому я публично обращаюсь к команде Telegram и лично Павлу Валерьевичу Дурову: исполните российское законодательство! Выбор за вами», — говорится в заявлении за подписью Жарова.
По его словам, в случае фактического отказа от исполнения обязанностей организатора распространения информации Telegram в России должен быть заблокирован. «До тех пор, пока мы не получим требуемые сведения», — пригрозил глава Роскомнадзора.
Это публичное обращение, которое Жаров называет личным, он счел необходимым анонсировать в начале этой недели. «В течение недели я планирую обратиться к нему лично», — делился своими планами в понедельник чиновник. Он пожаловался, что Роскомнадзор «ждет-ждет от мессенджера ответа, но пока его не получили».
«Поэтому я обращусь публично к Павлу Дурову», — заявил Жаров.
В мае Роскомнадзор уже запретил мессенджеры BlackBerry Messenger, LINE и Vchat.
Читайте также: Двое против пятидесяти: французов шокировала погоня русских за напавшими на главу «Рособоронэкспорта»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 547
Распечатать
Комментировать