Медиа Пульс » Главные новости » Нынешний Майдан — это проект ФСБ, там продают Украину, с ним будет покончено, активисты должны уйти на фронт или окажутся в СИЗО — Аваков (видео)

Нынешний Майдан — это проект ФСБ, там продают Украину, с ним будет покончено, активисты должны уйти на фронт или окажутся в СИЗО — Аваков (видео)

14 июля 2014
Нынешний Майдан — это проект ФСБ, там продают Украину, с ним будет покончено, активисты должны уйти на фронт или окажутся в СИЗО — Аваков (видео)
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков разразился неожиданной речью в эфире телеканала «ТСН.Тиждень» и на своей странице в Facebook.
Он прямо назвал Майдан — проектом ФСБ РФ и маргинальных партий и пообещал жестко его зачистить в ближайшее время.
«Я бы не называл это сборище Майданом. Я имею право так сказать, поскольку был комендантом Майдана, я там был, я прожил там жизнь. Я туда сейчас не хожу, потому что то, что там происходит сейчас — это тотальная дискредитация, продажа Украины в розницу».
Безусловно — это проект ФСБ, у милиции есть досье на всех
«Сосредоточение непонятных, несимпатичных, несветлых людей на главной площади страны безусловно является проектом российской ФСБ и маргинальных партий, которые ушли в прошлое, а сейчас пытаются расшатывать ситуацию.
У милиции есть полное досье на всех тех, кто находится там, занимается противоправной деятельностью, прикрываясь Майданом. И милиция будет действовать».
У активистов есть короткое время, чтобы уйти на фронт или они окажутся в СИЗО
Один из неформальных лидеров Майдана по прозвищу «Слон» уже арестован и находится в СИЗО, та же участь постигнет и других, — заявил министр.
«У них, этих „патриотов“ есть короткое время, чтобы уйти оттуда. Взять оружие и пойти на фронт, действительно бороться за Украину, а не паразитировать в центре столицы», — заявил Аваков.
Милиция разработала план как покончить с «этим позором»
«Да — у нас есть план, как с этим позором покончить. Гуманно и красиво. А если кому понадобится и с уверенной силой убеждения. Уверен, сила, примененная к бандитам, будет одобрена, а тем, кто заблуждается, будет доброе слово и помощь», — резюмировал министр.
Напомним, киевские власти и МВД предложили майдановцам покинуть центр города».
Слив
Майдан, который вознес нынешних чиновников, а вчерашних олигархов к вершинам власти, помог им занять должности первых лиц страны, «правящей верхушке» давно уже мешает.
Еще недавно мэр Киева Виталий Кличко увещевал активистов, уговаривал очистить и освободить площадь, позже предлагал майдановцам переехать в санатории, то сейчас жителям палаточного городка стали открыто угрожать.
Чтобы оправдать свои действия властям, проще всего перед разгоном активистов объявить их агентами ФСБ России.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 902
Распечатать
Комментировать