Медиа Пульс » Главные новости » Когда всем нужна «маленькая» победоносная война, а до большой — 300 секунд

Когда всем нужна «маленькая» победоносная война, а до большой — 300 секунд

8 сентября 2020
08.09.2020 - 4:45

Пандемия разрушает американскую и глобальную экономики и сложившийся миропорядок сильнее, чем предсказывали аналитические центры, и приближает войну.
Отказ от философии обществ равных возможностей после победы в холодной войне и ставка на рафинированный индивидуализм привели не к росту среднего класса, ставящего потребление выше интересов государства, что, по утверждению философа Фридмана, исключало войну как способ регулирования международных отношений, а к его уменьшению.
Так, в США уровень доходов наемных работников не растет более 25 лет, тогда как доход директоров за тот же период вырос в 20 раз, а ВВП всего в 2,1 раза.
Поскольку домохозяйства и страна критически закредитованы, то падение ВВП ведет к росту безработицы, снижению потребления, обеднению — с темпами выше, чем падает экономика.
Индустрия развлечений остановилась. Дефицит эмоций компенсируется через массовые беспорядки на улицах.
Растет соблазн экспортировать ростки гражданской войны на чужие территории, а своих буйных развлечь картинками в телевизоре.
Когда уровень бедности в США перевалит за 25%, а это возможно, то — вне зависимости от фамилии президента — война.
Почему будущие войны самые бессмысленные и самые жестокие за всю историю человечества?
У каждой предыдущей войны были причина и повод, а именно:
? борьба за ресурсы и территории;
? обеспечение собственной безопасности;
? продвижение религии или идеологии;
? улучшение условий экономической или геополитической конкуренции.
Ни одна из выше указанных целей не может быть достигнута в современной войне. Так, для эффективного контроля захваченных территорий ни в одной из противоборствующих сторон не имеется достаточного количества солдат и денег. Следовательно, выгода от оккупации отрицательная, что демонстрируют войны в Ираке и Афганистане, разрушающие экономику США.
Война мгновенно глобализируется, ухудшает, а не улучшает собственную безопасность.
Продвигать религию или идеологию в мире где человек — бог или выше бога — пустая затея. Война за ресурсы также бессмысленна. Если страна захватит чужой ресурс и станет монополистом, то разбогатеют всего несколько семей.
Цены на стратегический продукт вырастут. Мировая экономика и экономика монополиста замедлятся. Спрос на иную продукцию страны-захватчика упадет, безработица вырастет. Разбогатеют единицы. Обнищают тысячи. Обеднеют миллионы.
Армяне понимают, что после оккупации Азербайджана азербайджанцы не станут армянами, и наоборот. Евреи — персами; абхазы — грузинами; русские — украинцами, молдаванами, поляками или литовцами.
Засевшие в подсознании инстинкты общества потребления подталкивают планировщиков к выгодной войне. Уничтожение государства — хаос и дополнительные обременения. Особенно, если враг — сосед. Тогда, если война, то на уничтожение страны-оппонента.
О будущих войнах
Все больше американских политиков делают ставку на гибридную войну — экспорт гражданской войны на чужую территорию. Это получилось в Югославии, Афганистане, Ираке, Ливии, Сирии, Украине, Грузии. Сбои в Белоруссии и России — прямая дорога к гражданской войне в США, где черные не способны стать белыми; бедные — богатыми; извращенцы — традиционалистами; троцкисты — патриотами. И наоборот.
Нужна ли «маленькая победоносная война» России ради усиления внутренней стабильности? Нет.
Российская Федерация выработала иммунитет за счет гражданской войны на Юго-Востоке России — территории бывшей УССР. Единственная из развитых стран, где количество потенциальных рабочих мест вдвое превышает количество трудоспособного населения.
Количество объектов для крупных инвестиций на порядок выше, чем свободных инвестиционных ресурсов. Темпы развития зависят только от качества стратегического планирования и управления.
Почему империи важно победить Россию?
Без России нет многополярного мира. Империя внушила американцам, что продвигать интересы империи — их миссия, а думать о собственных — варварство. Вместо роли арбитра, навязала республике роль мирового полицейского и ослабила ее.
Россия показала всем, включая американцев, что с цинизмом империи можно бороться. Цель войны — вернуть моральное превосходство империи.
Доказать через картинку в телевизоре, что Россия «своих» бросает, а если не бросает, то аморально, жестоко игнорирует «права человека» и «общечеловеческие ценности» в странах, ступивших с ней на тропу конфронтации и войны.
Образ победы для России
Показать моральное превосходство над империей.
Доказать, что способна быть мировым арбитром и своих не бросает. Уровень безопасности стран, сотрудничающих с НАТО, понижается, а с Россией — растет.
Пятый пункт — приманка для дурачков, готовых жертвовать собой ради чужих интересов. Российские генералы и адмиралы мечтают, что НАТО соберет весь свой флот и направит в Черное море.
Тогда Третья мировая война станет самой короткой в истории. Закончится за один день поражением НАТО, но, похоже, что и там не все дурачки и подарками не разбрасываются.
Как предотвратить большую войну?
Большинство стран НАТО не желают подставиться под российский ответный удар, поэтому будут провоцировать Россию на удар по странам, реализовавшим агрессию против ее союзников, а это Азербайджан, Грузия, Украина, Турция, Израиль, страны Персидского залива. Уничтожение одной из них или всех вместе — не победа, а геополитическое поражение России. Однако исключать ситуацию, когда мир дороже войны, глупо. Надо быть готовым к тому, что вынудят отвечать. Тогда ответ должен быть быстрым и запоминающимся на многие годы.
Союзники России должны знать, что Россия сама войны не начинает, а в чужих и глупых не участвует.
Если кто-то пожелает подправить свои внутренние проблемы за счет войны с внешним врагом и без причин пожелает повоевать — его проблемы. В столицах стран, враждебных союзникам России, должны знать, что нападение на ее друзей закончится для них поражением с неприемлемым ущербом.
Большая война возможна при одном условии: противники России продолжат пребывать в иллюзии, что под завывания гозманов, озабоченные и озадаченные бояре повиснут на руках Президента и помешают нажать на нужные кнопки.
Соблазн смены президента велик, но война случится раньше, чем президентом станет их человек.
«Карибский кризис — 2.0» — вялотекущая реальность и повод для войны по недоразумению. Подлетное время РСМД (ракет средней и меньшей дальности, — прим. РВ) до центров принятия стратегических решений — 300 секунд.
Люди еще не осознали, что живут в новой реальности, когда горизонты стратегического планирования — минуты, а обсуждать пути отступления от красной черты не с кем из-за углубляющегося политического кризиса в США.
Гражданская война чревата регрессом мировой стратегической стабильности. Россия как ответственный член клуба ядерных держав должна предотвратить скатывание США в гражданскую войну. Вынести ситуацию в США на обсуждение в Совбез ООН. Предложить услуги по организации переговоров враждующих сторон. Перенести выборы президента до принятия поправок в Конституцию США. Оказать техническую помощь в создании системы госвыборов и юридическую — в разработке поправок в Конституцию, организации и проведении референдума под контролем наблюдателей из стран — членов Совбеза ООН.
Поправки должны гарантировать:
? многопартийность;
? прямые выборы президента;
? укрепление вертикали исполнительной власти и сил, обеспечивающих общественную безопасность;
? восстановление политических и экономических условий для функционирования общества равных возможностей;
? усиление борьбы с коррупцией, контроля гражданского общества над расходами армии, ВПК (военно-промышленный комплекс, — прим. РВ) и спецслужб.
Довести до каждого американца и европейца, что подлетное время от Варшавы до Калининграда, равно времени подлета до Варшавы, Брюсселя и Вашингтона, а массированный авиационный налет будет отражен системой ПВО, снаряженной малыми зарядами «очень большой мощности».
Бог хранит Россию
Беспредел, устроенный НАТО после передачи тела приболевшего блогера в их распоряжение, отказ от конструктивного взаимодействия с медиками и прокуратурой России — шанс для России.
Стимулирует:
? Зачистку политической и информационной среды от людей, призывающих к капитуляции перед враждебной цивилизацией.
? Переоценку ценности членства в международных организациях и соглашениях.
Разослать обращения в СЕ, ОБСЕ, ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека, — прим. РВ), НАТО с призывом о принуждении правительства Германии к конструктивному взаимодействию с Генеральной прокуратурой России. В случае отказа выйти из СЕ, ОБСЕ, ЕСПЧ и Парижского соглашения с НАТО.
? Нейтрализацию террористических организаций на территории России.
Признать Меркель добросовестным свидетелем и объявить структуры Навального и Ходорковского террористическими организациями. Передать расследование «террористического акта с применением БОВ (боевое отравляющее вещество, — прим. РВ)» антитеррористическим подразделениям.
Далее — слово за профессионалами.
Читайте также: Пушков раскритиковал обращение Охлобыстина к Путину
Валентин Днепров, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 758
Распечатать
Комментировать